Добрый день подскажите ,купил я... - вопрос №953673

Добрый день. подскажите, купил я Asus F2A85-V Pro к ней память Kingston DDR3-2133 8192MB PC3-17000(KHX21C11T3K2/8X). загвоздка в ледущем материнка опредилят только 1600 мгц(биос обновлял) хотя по всем параметрам должно выдавать 2133. в чем может быть проблема? Зарание спс.

Дополнение автора от 14.02.14 15:57:11

процессор A10-6800 работает с частотой 2133 (и официально поддерживает память вплоть до DDR3-2133 МГц)

мать Asus F2A85-V Pro проц  A10-6800 память Kingston DDR3-2133 8192MB PC3-17000  перерыл всё, всё указует на 2133… но по факту выходит 1600 (( возможен ли брак память ???

Дополнение автора от 14.02.14 16:00:18

или всётаки 2133 достигается путём разгона ?

Ответы

скорее всего в базовой частоте процессора. архитектуры на основе АМД как правило не поддерживают асинхроную работу памяти и процессора

материнки на основе Интела поддерживают, и то бывает что требуется определенная кратность — если ФСБ процессора кратна 100, а частота памяти 133  или 166, то часто та памяти зарезается до стандарта кратного 100

подробности уже надо копать в документации конкретной материнки, но с учетом конкретного процессора

для Вашей материнки все есть тут www.asus.com/Motherboards/F2A85V_PRO/#overview

проверил параметры железок — должно работать

покурил гугл… и похоже Вы правы

вот выдержка из описания Вашей материнки

4 x DIMM, Max. 64GB, DDR3 2400(O.C.)/2250(O.C.)/2200(O.C.)/2133(O.C.)/2000(O.C.)/1866/1600/1333/1066 MHz

www.asus.com/Motherboards/F2A85V_PRO/#specifications

обратите внимание на пометку (O.C.)

теперь цитата из статьи о памяти

Могу ли я использовать aXeRam на стандартной материнской плате? Модули памяти aXeRam — это разогнанные (Over Clocker / O.C.) на заводе модули памяти, протестированные на работу в разогнанном режиме. Пожалуйста, проверьте руководство пользователя материнской платы, если она поддерживает разгон до требуемых параметров, то установка этих модулей возможна. Мы предлагаем пользователю установить тактовую частоту и напряжение (приведенные в описании к модулю мапяти) в соответствии с инструкцией материнской платы (по умолчанию O.C. модули памяти работают в стандартном JEDEC режиме, напр. TX2400KLU-4GK - 4GB (2x2GB) Overclocking Memory DDR3-2400+ Non-ECC 240Pin Long-DIMM 10-12-11-28 без ручного изменения настроек в BIOS будет работать как обычный DDR3-1333МГц)

источник allmemory.ru/baza_znanij/chasto_zadavaemye_voprosy/

скорее всего это тот самый случай. вообще статья может Вам пригодиться, раз уж нужен разгон