как вырваться из замкнутого круга - вопрос №955053

Хочу уйти с работы которая мне не доставляет удовольствия нет перспектив и вообщем денег(станочник я ), уже 3 года думаю об уходе, но у меня кредит и его надо платить, как вы бы предложили поступить, уйти пока возрааст позволяет устроить ся на другую (24 года мне) и поискать другую или на ней остаться  и платить кредит (года на 3 )

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Sfdag!

Работать на нелюбимой работе приводит к очень большим последствиям в вашей жизни! В первую очередь это ваша эмоциональное состояние! До работы и после работы и возможно в выходные вы очень часто прибываете в плохом настроении, т.к. думаете о том что вам работа не нравится! Далее, если работа не нравится, то и развиваться на ней и повышать свой навык (а это ведет к повышении должности и ЗАРПЛАТЫ) тоже вам не хочется, что ведет к деградации.

Благодаря кредиту вы обманываете самого себя и отговариваете, мол из — за него я не могу бросить работу! это абсолютно ни так! За 3 года можно было уже 2-3 образование по переквалификации получить или вообще в новой среде найти работу, и только после этого увольняться и кредит бы нормально оплачивали!

Мое мнение- главная задача это бороться с ленью  вам и четко определиться чего вы хотите! Есть очень много тестов и материалов в интернете по профориентированию и переквалификации. (сылки давать не буду — начинаем изгонять лень). Это вам поможет выбрать новую сферу деятельности и после это НЕ ОТКЛАДЫВАЯ ни на день идем учиться и искать работу!!!

Удачи! прошу оценить ответ и оставить отзыв на моей странице!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, работать там, где не нравится, это очень плохо. Дело в том, что если работа нравится, то и доход она приносит больше, т.к. вы там работаете с удовольствием. Можно сделать так. Вы пока не увольняйтесь, а параллельно ищите работу ту, которая вам будет по душе, которая будет устраивать вас по всем статьям. Хорошо узнайте о ней, а потом сразу же после увольнения устраивайтесь на новую работу. Так вы ничего не потеряете.

Всего доброго! Удачи!

Здравствуйте! Станочники нужны всем и всегда. Возраст у Вас такой, что Вы ее — работу — еще несколько раз успеете поменять. Кредит давит? Так ведь и на новой работе его придется платить… если оцениваете свое нынешнее место работы как бесперспективное, то сначала необходимо определиться, о какой перспективе идет речь; прикинуть — какой путь Вас может туда привести… и делать первые шаги… Если просто менять работы, то вряд ли получите удовольствие..

У меня, конечно, первый вопрос, а нафига вы, собственно, брали кредит, если вам не нравится ваша работа. Ну раз есть кредит, то Бог с ним. Выбирайте сами. По моему мнению, особой здесь разницы нет с какой зарплаты вам кредит выплачивать. Если категория зарплат ± одинаковая, то устраивайтесь, конечно, где вам душевно комфортней. Если сильно теряете в доходе, то лучше потратьте эти деньги на психолога, чтобы он помог вас справляться без сильный эмоций с работой, которая вам не очень нравится, и где-то найти её положительные стороны и ваш интерес в ней.