При увеличении Т и уменьшении... - вопрос №955555

При увеличении Т и уменьшении Р равновесие реакции S(т) + O2(г) = SO2(г) сместится: а) влево; б) вправо; г) не изменится (выбрать правильный ответ

Лучший ответ по мнению автора

При увеличении Т равновесие сместится в сторону эндотермической реакции, идущей с поглощением тепла, то есть влево (ответ а);

При уменьшении Р равновесие не изменится (ответ г), так как количество молей газообразных веществ в левой и правой части уравнения одинаково.

Не забывайте нажимать Звездочку!