Здравствуйте,у меня проблема с ноутбуком,а... - вопрос №955591

Здравствуйте, у меня проблема с ноутбуком, а точнее с интегрированной и дискретной видеокартой, дискретная почему то не используется, подскажите что делать

Ответы

Если не используется то надо задать вручную. Открой панель управления nVidia и найди там пункт 3D графика. Вероятно там у тебя стоит интгерированная, либо автовыбор, тебе надо постваить дискретную. А еще можно указать какие конретно приложения запускать с использование дискретной карты.

Напишите модель ноута.

В ноутбуках, в отличие от десктопов, нельзя выбрать только дискретное или только интегрированное видео, они используются оба.

Откройте диспетчер устройств, посмотрите, на месте ли драйвер дискретного видео. Если на месте, но карта не используется, можно предположить ее неисправность.

Если Intel HD Graphic + AMD Graphic Вам помогут эти драйвера.
Catalyst 13.12 WHQL UnifL (Унифицированные драйвера от Leshcat)

Эти драйвера собраны для ноутбуков с гибридной графикой AMD+Intel (Intel HD/HD2000/HD2500/HD3000/HD4000 CPU Embedded Graphics), основаны на последних официальных WHQL/Betaверсиях драйверов AMDи Intel.

UnifLсобран и протестирован на Windows 7 x64/ Windows 8 x64 / Windows 8.1 x64, однако может работать и на Windows Server. x86 (32 бит) не поддерживается!

Русскоязычный мануал UnifL