зная,что тело совершает гармонические колебания... - вопрос №956067

зная, что тело совершает гармонические колебания по закону х=0,05 cos (П/6 t + П/6) (все величины, входящие в уравнение, заданы в единицах СИ): 1)определите амплитуду, циклическую частоту и начальную фазу колебаний тела 2)вычислите период и частоту колебаний тела 3)найдите фазу колебаний и координату тела через 1 с после начала отсчета времени.

Лучший ответ по мнению автора

1) А=0,05 м, w=пи/6 (с-1), фи(0)=пи/6

2) T=2*пи/w=2*пи/(пи/6)=12 (c )

частота=w/(2*пи)=пи/6/(2*пи)=1/12 (Гц)

3)фи(1)=пи/6*1+пи/6=пи/3

х(1)=0,05*cos(пи/3)=0,025 (м)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров