Пожалуйста, помогите решить задачу на динамику поступательного движения твердого тела. - вопрос №956392

Два груза массами m1=0.8 кг и m2 =1,6 кг связаны шнуром и скользят по наклонной плоскости с углом наклона альфа = 30 градусов. Коэффициент трения скольжения первого груза по плоскости мю1=0,25, второго груза мю2 = 0,5. Определить: а) ускорение грузов. б) натяжение шнура(принять g=10м/с^2)

Ответы

Каждое тело отдельно нужно изобразить. Все силы. И уравнение движения записать.