плиииз - вопрос №957555

Разрежьте треугольник на остроугольные треугольники.

Лучший ответ по мнению автора

провести биссектрису

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За решением можете обратиться в чат.

Провести биссектрису — это не то что не лучший ответ, это еще и совсем неправильно!

Взгляните внимательно, проведя биссектрису, Вы получайте остроугольные треугольники? Вовсе нет!

Ответ Максима не верен

остроуольные треуголник значит все угли меньше 90 градусов, а любой угол треугольника менше чем 180 градусов если делит на два то меньше 90 градусов, ну может быт у меня неверный но я так решил