муж ревнует без причины - вопрос №959988

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 4года, но последние два года мы не живем, а существуем. После того как родилась дочь, он стал меня ревновать, да еще как. Я и раньше знала что он ревнивый, но никогда бы не подумала что он может поднять руку. Сколько я не пыталась утихомирить его ревность, все бестолку. Не знаю что и делать икак дальше жить с ним.

Ответы

Здравствуйте, Карина.

Сразу скажу, если мужчина поднял руку на женщину, то грош цена ему, ему как человеку и мужу.

Насколько я понял, ревность увеличилась после рождения ребенка, и возможно ревнует к дочке в том числе. Поверьте, убедить ревнивца в том, что ничего никогда не было — невозможно, пока он сам не осознает, что все его мысли — бред. даже если вы будете 24 часа под его присмотром, всегда найдется причина чтобы обвинить вас в измене.

Конечно, вам нужна совместная психотерапия у семейного психолога. Скажите, муж хоть понимает, что его ревность необоснованна, или полностью уверен, что есть причина его негативного состояния? Если первое — то можно все исправить, если второе — то, как это ни горько, но дальше будет хуже и, в конце концов, приведет к разрыву. Если есть куда уйти на время — уходите. Если мужчина поднял руку один раз, то поднимет и второй.

Ответы напишите в личку. С уважением.

Видимо, после того как родилась дочь, Вы стали уделять почти всё внимание лишь ребёнку и меньше внимания своему супругу. В данном случае, ревность Вашего супруга — его реакция на недостаток внимания.