Прием антибиотиков - вопрос №960254

Здравствуйте! У меня гнойная ангина. Врач выписал антибиотики. Но поскольку горло у меня восполено, я с трудом даже кушаю. боюсь пить такие большие (как мне кажется) таблетки — амоксициллин. можно ли раскрыть содержимое, выпить его как порошок с водой??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, можно так сделать. Он бывает и в порошках для приготовления суспензии, так что можно растолочь, выпить перед едой  и хорошо запить водой.