виферон, крепит или слабит? - вопрос №960788

ребёночку 5,5 мес (девочка), 3 день принимаем виферон (свечи). Стала много пукать, а стула уже сутки нет. Внешне спокойна. Боли в животике не проявляются. Грудное вскармливание без прикорма. Это связанно с применением виферона?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.  Не переживайте,  отсутствие стула сутки на грудном вскармливании не говорит еще о запоре. Виферон наоборот стул разжижают. Если ребенок спокоен, животик мягкий, то нет повода переживать.