У самой не очень с английским!Пожалуйста помогите,буду очень презнательна! - вопрос №960825

Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык. В разделе (б) обратите внимание на перевод пассивных конструкций. а) 1. They are testing the new engine. 2. He had passed all the exams by the end of the month. б) 1. Students are taught foreign languages at Universities.2. The experiment was watched by a group of scientists

Ответы

А) 1. They are testing the new engine. они проводят испытание нового двигателя.  They — подлежащие; are testing является сказуемым в данном предложении. are — вспомогательный глагол  testing — смысловой. Предложение написано во времени Present Continious. Залог активный. (в пассивном залоге не само подлежащее выполняет действие, а, наоборот, оно испытывает на себе воздействие, исходящее от сказуемого) В пассиве это предложение выглядело следующим образом: the new engine is being tested.

2. He had passed all the exams by the end of the month. Он сдал все экзамены в конце месяца. He- подлежащие; hadpassed является сказуемым. had- вспомогательный глагол  passed– смысловой. Предложение написано во времени PastPerfect. Залог активный. В пассиве это предложение выглядело следующим образом: alltheexamshadbeenpastedbyhim (в данном предложении heне может быть опущен, здесь важно кто сдавал экзамены)

б) 1. Students are taught foreign languages at Universities. Студентов обучают иностранным языкам в вузе. Students- подлежащие; aretaughtявляется сказуемым. Are- вспомогательный глагол;  taught– смысловой. Предложение написано во времени presentsimple. Залог пассивный.

2. The experiment was watched by a group of scientists. За экспериментом наблюдала группа ученых. experiment- подлежащие; waswatchedявляется сказуемым. was- вспомогательный глагол;  watched– смысловой. Предложение написано во времени pastsimple. Залог пассивный.

Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык. В разделе (б) обратите внимание на перевод пассивных конструкций.

а) 1. They are testing the new engine.

are testing – Present Continuous Active Voice от правильного глагола to test;

Они тестируют новый двигатель.

2. He had passed all the exams by the end of the month.

had passed – Past Perfect Active Voice от правильного глагола to pass;

Он сдал все экзамены к концу месяца

б) 1. Students are taught foreign languages at Universities.

are taught – Present Simple (Indefinite) Passive Voice от неправильного глагола to teach;

Студентов обучают иностранным языкам в Университетах.

2. The experiment was watched by a group of scientists.

was watched — Past Simple (Indefinite) Passive Voice от правильного глагола to watch;

За экспериментом наблюдали группа учёных.

Буду очень признательна за оценку моего ответа!!!

При необходимости обращайтесь! Буду рада помочь!!!