Вычислите массу одного моля серной... - вопрос №962354

Вычислите массу одного моля серной кислоты, массу и количество молекул серной кислоты количеством вещества серной кислоты 0,2 моль

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

масса равна количество молей умноженное на молярную массу: m = у*M = 1 моль * 98 г/моль = 98 г

масса 0,2 молей серной кислоты будет равна: m = у*М = 0,2*98 = 19,6 г

количество молекул равно количество вещества умножить на число Авогадро: N = y*Na = 0,2*6,02*10^23 = 1,2*10^23

Не забывайте ставить звездочку за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров