Я недавно делала анализ гормонов... - вопрос №962366

Я недавно делала анализ гормонов щитовидки все в норме и ТТГ, Т4, Тз. Я обязательно обращусь к нейрохирургу.у меня еще повышенное давление. Когда она повышается у меня бывает тошнота рвота и головные боли.Говорят это тоже может быть связано с щж и с каврнозной ангиомой. но у меня невроз.я иногда подозреваю и климакс.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ceyla! Если у вас гормоны в норме, то это хороший симптом и он говорит о том, что тахикардия никак не связана с щитовидной железой, функция щитовидной железы не нарушена, она вырабатывает нормальное количество гормонов и никак не влияет на сердце, не вызывает тошноту. Но в связи с аденомой продолжу разговор. Аденома подтверждена цитологией, пункция была проведена? Это важно. Если аденома доказана при пункции, то должна быть оперирована, аденомы щитовидной железы подлежат оперативному лечению. К нейрохирургу обратитесь обязательно, только он решает, чем и как можно лечить каверному, но те средства, что вам были назначены, далеки от совершенства. В отношении климакса — ФСГ  в норме? Если да, то речи о нем еще не идет.