Была овуляция или нет?! - вопрос №963279

Здраствуйте. Пожалуйста, подскажите. Отслеживаю овуляцию по базальной температуре. Предыдущие циклы она была на 17-18 дц с последующим повышением температурв до 37-37.1. В этом цикле была на узи, врач сказала «на мой взгляд овуляция есть» — домин. фолликулов нет, есть жидкость в заднематочном пространстве, эндометрий трехслойный 9мм. Но следующие 3 дня температура держится в среднем 36,8 (до этого 36.6-36.7). Так былаовуляция или нет? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Базальная температура-уже устаревший и несовершенный метод выслеживания овуляции, часто бывают погрешности и ошибки. Лучше всего использовать тесты, либо отслеживать по УЗИ. По результату вашего УЗИ можно сказать, что овуляция у вас скорее всего была, т.к. есть все признаки.