Смесь - вопрос №963364

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли давать здоровому ребёнку (4 месяца, 8 кг) смесь «Нутрилон Пре 0» для недоношенных детей? Её нам дали в поликлинике, так как не было ничего другого. Не навредит ли ребёнку повышенное содержание белка, минеральных веществ и витаминов, и не приведёт ли к набору лишнего веса?

Ответы

Кратковременное питание этой смесью возможно (не более 2-4 недель). Потом нужна смесь по возрасту. Вы правы в том, что это может привести к повышенному набору веса