Здравствуйте, посоветуйте как поступить, если... - вопрос №964799

Здравствуйте, посоветуйте как поступить, если на номерном знаке автомобиля стерлась от времени черная краска, номер стал плохо виден. Можно ли его перевыпустить… Спасибо, Наташа Городец..

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Да Вы можете съездить и поменять номер. У нас мужики берут водостойкий маркер, и сами подкрашивают.

Добрый вечер, Наташа.

Чтобы не платить штрафы за плохочитпемый номер Вам стоит действовать.

Многие автолюбители в этом случае оптимальным решением считают использование перманентного маркера черного цвета. Маркер должен быть водостойким, перманентным (такие обозначаются надписью PERMANENT), на спиртовой основе.Они продаются в любом канцелярском магазине. Желательно покупать маркер с толстым стержнем, конец которого подрезан под острый угол. Перед реставрацией номер хорошо промойте в теплой воде с автошампунем и тщательно высушите.

В некоторых городах есть фирмы, которые абсолютно легально занимаются выдачей дубликатов номеров. Ну а в противном случае Вам придется обратиться в гаи.

С уважением, Светлана