есть ли такой закон о связи? хочу сменить оператора - вопрос №966608

Здравствуйте. У меня вопрос о домашнем телефоне. В квартире подключен телефон к Ростелеком, но мне не нравится эта компания т.к. очень стало дорого, во время не пользования телефоном долгого времени по причине отъезда из города все равно производят начисления и не делают перерасчет. Я хочу сменить оператора связи на более дешевую сеть и лояльное отношение. Но человек на кого оформлендоговор с Ростелеком уже давно нет в нашем городе, он переехал в другую страну и у меня нет возможности с ним связаться. Могу ли я отказаться от услуг Ростелекома предъявив мой паспорт с пропиской в этой квартире и то что я заключила договор с другой фирмой о телефоной связи. Обязаны ли в Ростелекоме принять мое заявление и отключить меня в какой короткий срок, чтоб я не платила им лишних денег? Спасибо.

Ответы

вопрос об отказе от услуг юридический и самостоятельный

а вот будет ли возможна замена на услуги другого оператора очень не простой, когда мы говорим о домашнем телефоне — далеко не во всех городах есть альтернативные операторы стационарной связи

но что еще сложнее — обычно все телефонное кабельное хозяйство дома является собственностью одного оператора

передача номера так же под большим вопросом — несколько лет разрабатывался закон о передаче номеров сотовых, но до сих пор полноценно не работает

возможно Вам стоит перезаключить договор на свое имя с минимальными услугами, если домашний телефон все таки нужен. к примеру без межгорода вообще, а для межгорода использовать ip-телефоню или скайп

но это все равно юридический вопрос

а юристы тут www.liveexpert.ru/topic/law