Правильно ли я поступила? - вопрос №966855

Здравствуйте!

Помоги те пожалуйста разобраться, были отношения, но своим не доверием и отношением к мужчине довела похоже его, появилась другая, мы с ним не общались месяц после чего узнав про нее, я написала ему, пришел ко мне, (зачем теперь не понимаю)стал клясться что ничего с ней не было, давнишняя знакомая, я не поверила, написала ей, она позвонила со скандалом, со мнойпровел ночь, на следующий день сказал что не хочет не с кем быть, хочет остаться один, просила, умоляла начать все снова, что я изменюсь, не переубедила.В конце концов, написала ему, что  мне не нужен мужчина который предпочитает мне, другую, уверял что это не так просто хочет пока побыть один, я не поверила.Сходила на свидание с парнем, подарил огромный букет, сфоткалась выложила в соц.сети(показуху устроила)оказалось, что он на самом деле, один, вот теперь думаю увидев фото, не подумает ли он, что правильно сделал покинув меня?? Ко мне у этого человека точно, что-то есть не любовь конечно, но тянет его, как и меня к нему.Хочу понять можно ли таким методом, вызвать в нем ревность, что бы он почувствовал соперничество и сделал какие то шаги ко мне? Либо теперь вся эта затея обреченна на провал?



Дополнение автора от 25.02.14 15:50:55
Я поняла, что не так ввела с ним, и готова поменяться, об этом ему сказал, но он уверен, что все будет так как и было, дабы человек не может поменяться.Он сам от меня отвернулся, хочу вернуть его и дать отношением второй шанс.

Ответы

Татьяна, конечно вопрос в вашем недоверии к мужчине. Очень сложно бывает в отношениях, когда мне не доверяют. Это по крайней мере очень больно. И когда очень сложно доказать обратное,  человек может просто уйти от бессильной попытки все время убеждать другого, что его ревность не обоснована. Вы вот пишите — Хочу понять, можно ли таким методом вызвать в нем ревность… Можно. Только зачем? Вы играете в какую-то игру — ревнуете, обижаете человека, отталкиваете от себя, потом пытаетесь вызывать в нем ревность, чтобы приблизить к себе. В чем смысл этой игры? Что вам не хватает, чтобы вы могли чувствовать себя безопасно и надежно в отношениях с мужчиной. Откуда у вас такой опыт, что мужчинам нельзя доверять? У кого вы научились этой игре с отталкиванием и привлечением? Эти вопросы нужно выяснить, прояснить для себя, если конечно хотите других отношений и чувствовать себя в них комфортно.

Удачи!

Вам нужно разобраться со своей ревностью

25.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store