Правильно ли я поступила? - вопрос №966855

Здравствуйте!

Помоги те пожалуйста разобраться, были отношения, но своим не доверием и отношением к мужчине довела похоже его, появилась другая, мы с ним не общались месяц после чего узнав про нее, я написала ему, пришел ко мне, (зачем теперь не понимаю)стал клясться что ничего с ней не было, давнишняя знакомая, я не поверила, написала ей, она позвонила со скандалом, со мнойпровел ночь, на следующий день сказал что не хочет не с кем быть, хочет остаться один, просила, умоляла начать все снова, что я изменюсь, не переубедила.В конце концов, написала ему, что  мне не нужен мужчина который предпочитает мне, другую, уверял что это не так просто хочет пока побыть один, я не поверила.Сходила на свидание с парнем, подарил огромный букет, сфоткалась выложила в соц.сети(показуху устроила)оказалось, что он на самом деле, один, вот теперь думаю увидев фото, не подумает ли он, что правильно сделал покинув меня?? Ко мне у этого человека точно, что-то есть не любовь конечно, но тянет его, как и меня к нему.Хочу понять можно ли таким методом, вызвать в нем ревность, что бы он почувствовал соперничество и сделал какие то шаги ко мне? Либо теперь вся эта затея обреченна на провал?

Дополнение автора от 25.02.14 15:50:55
Я поняла, что не так ввела с ним, и готова поменяться, об этом ему сказал, но он уверен, что все будет так как и было, дабы человек не может поменяться.Он сам от меня отвернулся, хочу вернуть его и дать отношением второй шанс.

Ответы

Татьяна, конечно вопрос в вашем недоверии к мужчине. Очень сложно бывает в отношениях, когда мне не доверяют. Это по крайней мере очень больно. И когда очень сложно доказать обратное,  человек может просто уйти от бессильной попытки все время убеждать другого, что его ревность не обоснована. Вы вот пишите — Хочу понять, можно ли таким методом вызвать в нем ревность… Можно. Только зачем? Вы играете в какую-то игру — ревнуете, обижаете человека, отталкиваете от себя, потом пытаетесь вызывать в нем ревность, чтобы приблизить к себе. В чем смысл этой игры? Что вам не хватает, чтобы вы могли чувствовать себя безопасно и надежно в отношениях с мужчиной. Откуда у вас такой опыт, что мужчинам нельзя доверять? У кого вы научились этой игре с отталкиванием и привлечением? Эти вопросы нужно выяснить, прояснить для себя, если конечно хотите других отношений и чувствовать себя в них комфортно.

Удачи!

Вам нужно разобраться со своей ревностью

Леушин Андрей