Помогите решить задачу по геометрии 11 класс!!! Очень надо!!! - вопрос №967646

Знайти площу повної поверхні прямокутного паралелепіпеда, якщо сторони основи дорівнюють 2 см і 3 см, а діагональ паралелепіпеда √38 см.

Лучший ответ по мнению автора

1)Диагональ параллелепипеда в квадрате = a^2 + b^2 + c^2, тогда  (√38)^2 = 9 + 4 + a^2,

 отсюда a^2 = 25 , т. е. a = 5 см. ( с = 2 см.  и b = 3см.  - стороны основания параллелепипеда)

2)S(полн.) = 2(ab + bc + ac) = 2( 5*3 + 3*2 + 5*2) = 62 см в квадрате.   изображение из вопроса

Ответ: S(полн.) = 62 см в квадрате.