Добрый день! Живу с гражд... - вопрос №967928

Добрый день! Живу с гражд.мужем с 18 лет, вместе уже 13лет, общий ребенок. Но отношения складываются не просто. Всю нашу совместную жизнь он мне изменял, пьет практически каждые выходные, дня так по 2, не ночует дома, и при этом пьяную агрессию вымещает на мне, распускает руки, говорит неприятные вещи. По трезвости я с ним разговариваю, за время проживания испробовала различныеспособы, так сказать от «избавления мужа», выгоняла, не разговаривала, сама уходила, но он как банный лист, не дает мне проходу, ходит извиняется, сразу перестает гулять, ведет себя вроде нормально, обещает что такое больше не повториться, но его хватает максимум на 1 мес., и далее все как обычно. Терплю, потом опять ругаемся и т.д. 13 лет. Понимаю что не люблю его, жить с ним не хочу. Но что бы я не говорила, как бы не предлагала разойтись, он или притворяется или не хочет верить. Ну вроде так и живем, он не уходит, а я уже смирилась. Но вот полгода назад я встретила человека, мы встречаемся, я влюбилась, но вот как сказать об этом гражд.мужу не знаю. Чувствую какую то непонятную вину за собой, как то даже жаль его. Но так я жить не могу продолжать. Помогите мне, дайте совет, что мне делать в данной ситуации? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, вам стоит уже не говорить с мужем, а начать действовать достаточно жестко, для этого попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку и избавьтесь от имеющихся страхов — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, чтобы, наконец-то, принять верное и твердое решение.

*избавьтесь от созависимости-это позволит вам не чувствовать ложную «непонятную вину за собой» и жалеть алкоголика-садиста.

*смените модели поведения и взаимодействия с гражданским мужем- то позволит четко расставит все точки над I.

*в последний раз соберите вещи сожителя и лаконично скажите ему: «Все. Финиш. Уходи.  Я больше не могу терпеть твое поведение. Я тебе давала шансы — ты ими не воспользовался. С этого момента у нас разные пути по жизни»

И еще. Марина, будьте внимательны к новому поклоннику, потому что созависимые люди, к сожалению, часто «меняют шило на мыло» и «попадают из огня да в полымя»

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Марина,  период влюбленности продолжается от полугода до двух лет.  В этот период люди склонны несколько идеализировать объект своего внимания. Посмотрите внимательно, «открытыми» глазами   на человека, в которого вы влюблены. Не повторяют ли ваши новые отношения уже существующие?

Ваш супруг выпивает, вы находились в созависимых отношениях, вы привыкли его спасать, терпеть и отказывать себе в своих потребностях. Именно отсюда  чувство вины.

Вы ни в чем не виноваты, вас просто не любят, не ценят. У Вас 2 пути — продолжать страдать вместе с ребенком или начать новую жизнь. Выбирайте.