Здравствуйте, у меня есть сын... - вопрос №969092

Здравствуйте, у меня есть сын подросток 13,5 лет. Учится в 7 классе. Ребенок сам по себе «тяжелый». Со сверстниками не общается, не испытывает потребности общения с ними. По дому не делает никаких дел, даже если говорю об этом. Кушает много, заниматься в секциях отказывается – ему не интересно. Школу периодически прогуливает, Были на консультации у психотерапевта. Был назначен неулептил, феварин,и глиатилин. Спустя 3 недели приема лекарств ребенок начал устраивать ежедневные истерики (ревел навзрыв) по поводу не сдачи ГЕА. В общем «планку сорвало». Как сейчас вывести его из этого состоянии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психотерапевт должен заниматься психотерапией, если психотерапевт только назначает таблетки, то ищите психолога, который будет заниматься психотерапией. Пока еще никто на сегодня не знает, каковы конкретные механизмы поведенческих нарушений у Вашего сына и поэтому никто еще не попытался повлиять на эти механизмы. Да и странно, что Вы не называете диагноза: если сыну были назначены таблетки, то ОТ ЧЕГО? Какой диагноз поставил психотерапевт — ведь он обязан был Вам его сообщить и растолковать.