здравствуйте! Меня зовут Тимур Мне... - вопрос №969649

здравствуйте! Меня зовут Тимур. Мне 23. У меня есть невеста. Она чуть постарше меня. Ей 24. Через 2 месяца у нас свадьба. Перед ЗАГСом, за пару минут, она меня спросила: Может не будем подавать заявление? На что я ответил решительно, что будем. Думал «играет». Сейчас, на фоне частых конфликтов, по всяким мелочам, в типе того, что я не всегда могууделить время ей из-за частой занятости, она всё чаще и чаще пытается убежать от разговора со мной, оправдываясь, что там очень интересный сериал идёт.(получается общаться у меня обычно по вечерам). Работа и всё такое. Как мне быть? Порой от её холодной ко мне речи хочется бросить всё и забыть. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Тимур!

Странно ведет себя девушка. Обвиняя Вас в отсутствии внимания, сама же уходит от общения, выбирая сериал. Вы же обвиняете ее в холодности и уже сейчас думаете о расставании.

А что будет, если вы поженитесь?

Работа для мужчины вполне естественна; Вам нужно содержать себя, а в дальнейшем семью. Невеста, насколько я поняла, не работает. (?)

Внимание важно любому человеку, равно как и теплое отношение. Если каждый будет «вставать в позу», компромисс найти не удастся. В отношениях приходится чем-то жертвовать: сериалом, какими-то несущественными делами… Всегда можно найти время для близкого человека, было бы желание. А оно есть? Ответьте себе честно, хотите ли связать свою жизнь с этим человеком. Если да, Вам предстоит работа над отношениями: учиться понимать друг друга, договариваться, искать компромиссы. Подавая заявление в ЗАГС, Вы это желание выразили. Поэтому учитесь пониманию, прощению, принятию другого человека и его особенностей. Конфликты в отношениях неизбежны, важно умение их преодолевать и  извлекать из них пользу.

Удачи!

Леушин Андрей