здравствуйте! Меня зовут Тимур Мне... - вопрос №969649

здравствуйте! Меня зовут Тимур. Мне 23. У меня есть невеста. Она чуть постарше меня. Ей 24. Через 2 месяца у нас свадьба. Перед ЗАГСом, за пару минут, она меня спросила: Может не будем подавать заявление? На что я ответил решительно, что будем. Думал «играет». Сейчас, на фоне частых конфликтов, по всяким мелочам, в типе того, что я не всегда могууделить время ей из-за частой занятости, она всё чаще и чаще пытается убежать от разговора со мной, оправдываясь, что там очень интересный сериал идёт.(получается общаться у меня обычно по вечерам). Работа и всё такое. Как мне быть? Порой от её холодной ко мне речи хочется бросить всё и забыть. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Тимур!

Странно ведет себя девушка. Обвиняя Вас в отсутствии внимания, сама же уходит от общения, выбирая сериал. Вы же обвиняете ее в холодности и уже сейчас думаете о расставании.

А что будет, если вы поженитесь?

Работа для мужчины вполне естественна; Вам нужно содержать себя, а в дальнейшем семью. Невеста, насколько я поняла, не работает. (?)

Внимание важно любому человеку, равно как и теплое отношение. Если каждый будет «вставать в позу», компромисс найти не удастся. В отношениях приходится чем-то жертвовать: сериалом, какими-то несущественными делами… Всегда можно найти время для близкого человека, было бы желание. А оно есть? Ответьте себе честно, хотите ли связать свою жизнь с этим человеком. Если да, Вам предстоит работа над отношениями: учиться понимать друг друга, договариваться, искать компромиссы. Подавая заявление в ЗАГС, Вы это желание выразили. Поэтому учитесь пониманию, прощению, принятию другого человека и его особенностей. Конфликты в отношениях неизбежны, важно умение их преодолевать и  извлекать из них пользу.

Удачи!

27.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store