помогите разобраться! - вопрос №969733

Парень 3 года оказывал мне знаки внимания, но я его не замечала.Скорее всего потому что у него все это время была девушка.Я считала его лучшим другом, пока он не перестал со мной реже общаться.Как то он пришел пьяным ко мне и предложил встречаться, и сказал что любит меня.я перевела все это в шутку.
Он расстался с девушкой, мы начали общаться реже,так получилось что он позвал меня в гости месяца 2 назад, и  я переспала с ним, сказав при этом что у меня есть к нему чувства.он сказал что не хочет сейчас отношений..
мы общаемся так же как общались, шуточки, веселые разговоры, только вот я скрываю тот факт что он мне безумно нравиться, та и он походу пытается это скрыть.по поведению видно.и он не предпринимает никаких шагов.
мы никогда не говорили о отношениях наших и о том что он мне нравиться я сказала смеясь, типа это в шутка.но я говорила правду...
может быть мне стоит ему все рассказать? как есть.и мне станет легче.и он будет знать что я чувствую.просто уже сил нету держать это в себе..

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, Татьяна. Это самый разумный шаг в отношениях- информировать партнера о том, что с вами происходит.Потому, что скрывая свои переживания, обращая их в шутку, вы обманываете себя и заодно вашего партнера. Так может продолжаться долго и болезненно безнадежно, и вы окончательно запутаетесь в себе, и будете невесть что думать и предполагать о нем. Ведь и ваш парень, видя вашу реакцию, возможно тоже будет осторожным, чтобы говорить о своих чувствах (кому нравится, чтобы над ним посмеялись?) Доверие, открытость и честность  — это залог хороших и счастливых отношений.

Удачи!

27.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store