помогите разобраться! - вопрос №969733

Парень 3 года оказывал мне знаки внимания, но я его не замечала.Скорее всего потому что у него все это время была девушка.Я считала его лучшим другом, пока он не перестал со мной реже общаться.Как то он пришел пьяным ко мне и предложил встречаться, и сказал что любит меня.я перевела все это в шутку.
Он расстался с девушкой, мы начали общаться реже,так получилось что он позвал меня в гости месяца 2 назад, и  я переспала с ним, сказав при этом что у меня есть к нему чувства.он сказал что не хочет сейчас отношений..
мы общаемся так же как общались, шуточки, веселые разговоры, только вот я скрываю тот факт что он мне безумно нравиться, та и он походу пытается это скрыть.по поведению видно.и он не предпринимает никаких шагов.
мы никогда не говорили о отношениях наших и о том что он мне нравиться я сказала смеясь, типа это в шутка.но я говорила правду...
может быть мне стоит ему все рассказать? как есть.и мне станет легче.и он будет знать что я чувствую.просто уже сил нету держать это в себе..

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, Татьяна. Это самый разумный шаг в отношениях- информировать партнера о том, что с вами происходит.Потому, что скрывая свои переживания, обращая их в шутку, вы обманываете себя и заодно вашего партнера. Так может продолжаться долго и болезненно безнадежно, и вы окончательно запутаетесь в себе, и будете невесть что думать и предполагать о нем. Ведь и ваш парень, видя вашу реакцию, возможно тоже будет осторожным, чтобы говорить о своих чувствах (кому нравится, чтобы над ним посмеялись?) Доверие, открытость и честность  — это залог хороших и счастливых отношений.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей