Никакого взаимопонимания в семье... - вопрос №97018

Сейчас такой период, очень трудно, потому что не могу найти взаимопонимание с мамой, с братом его и так никогда не было, папа живёт отдельно. Перессорилась с родственниками. Они часто задевают и бьют по больному, но раньше я не обращала внимание, а сейчас не могу молчать, очень тяжело и больно.

Мне кажется, я переживаю сейчас то, что обычно происходит в подростковом возрасте.Хотяв то время наоборот всё было замечательно, я была очень примерной девочкой и меня ставили в пример.

Понимаю, что это больше психология, но всё же хотела узнать, оценят ли меня когда-нибудь родители? Сейчас они считают меня никем, не верят в меня.

Когда же смогу наконец-то стать самостоятельной, независимой от них? Сейчас очень тяжело, мешают психологические блоки, эмоциональная зависимость, я просто не могу без поддержки.

Спасибо большое тем, кто мне ответит.

1989 г, 16 мая, Москва. 11.15 утра.

Дополнение автора от 12.07.11 01:14:05

Это не слова, это то, что меня беспокоит.

Дополнение автора от 12.07.11 01:18:13

Буду особенно благодарна ответам, основанными на Парапсихологии   (!). За советы тоже спасибо, но всё это и так понятно...

Лучший ответ по мнению автора

Оценят, но не сразу. И когда это случится, Вам оно уже не особо будет нужно. Никаких советов давать не буду; они здесь бессмысленны — Вам надо пройти свой путь и получить свой опыт, и это можете сделать и сделаете только Вы сами. Пока этого не произошло, советы не помогут — они останутся только словами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а слова то такие откуда? эмоциональная зависимость, психологические блоки — жуть. все просто на самом деле, тебе хочется ответиь в том же духе свим родственникам, да у тебя слава богу не получается. может, получится по другому? понять, например, что они такие как есть, и могут делать только то, что делают. такое понимание освобождает.

Взаимосвязь всех рядом живущих дается не просто " с потолка". Родные связаны кармической задачей, которую решать «удобно» именно в таком составе.

Самостоятельность начинается с доверия себе, своим мыслям и поступкам. Поэтому ожидать поддержки следует в первую очередь от себя самой. Боль, непонимание — это нормальные проявления роста, штатная ситуация, их воспринимать следует как «полет нормальный» и «все идет по плану». И наоборот, ждать, когда вновь станут ставить в пример, получать «одобрям-с» — знаки, что что-то не так идет в развитии и вновь захотелось впасть в зависимость от одобрения другими.

Невозможно быть собой и всем нравится. Но можно нравится себе и искать единомышленников, не мешая остальным также свободно развиваться по своим интересам. Критика нужна для рождения чувства вины, что по сути — саморазрушение. Вместо нее лучше брать на руководство правило: «то, что плохо — сделать хорошим, хорошее — улучшать». Тогда любая критика принесет только конструктив, а не попытку унизить.

Вас в детстве перехвалили. Избаловали вниманием. Вы выросли  и с Вас пытаются получить отдачу. И пока не видят ее. Вы же опустили руки, конечно легче огрызнуться и поскандалить, чем доказать что Вы лучшая

Добрый вечер Елизавета.

Учитывая все то что Вами перечисленно, Вам нестоит тратить свои силы

Вы делаете не благодарные усилия.Это не только не замечают их это ещё и раздражает.Вот если Вы займётесь собой тогда у Вас появятся силы жить, а

не быть камнем приткновения. Когда Вы станете самим собой тогда всё утихнет.

Все  просто пока, дитя плачет, мать не разумеет.Вы должны общатся сосверстниками , жить той жизнью которая Вам принадлежит. Под лежачий камень вода не течёт. У Вас нет движений. Вы взамкнутом круге, пока изэтого не вырветесь будет так же.Общение это Ваше спасение...

С Уважением  Софият...

Здравствуйте.

 Вам надо понять что надо делать что бы в ваши отношения пришел мир и общение с родными оно приносило радость. Вот смотрите вы что пишите === Они часто задевают и бьют по больному, но раньше я не обращала внимание, а сейчас не могу молчать, очень тяжело и больно. === Видите вот это есть два ваших состояния потому давайте еще поделим пополам это ваше высказывание 1)=== Они часто задевают и бьют по больному, но раньше я не обращала внимание ==== 2)==== Они часто задевают и бьют по больному, а сейчас не могу молчать, очень тяжело и больно. === Как бы вот они ваши два состояния. Как бы возьмем так что обижают вас одинаково, но видите в первом случае вы не обращали внимание на обижания и можно сразу сказать результат вашего настроения когда вас обижали. Раз вы не обращали внимание на обижания, значит находились в добродетели ТЕРПЕНИЕ, то обиды они вас не доставали, как бы обида летит вы на ее ноль внимания она и пролетает мимо вас, вы как бы влет прощаете обижающего, и значит вы не обижались на обижающих вас. Видите вот оно состояние вашего сердца когда в вашем сердце есть ЛЮБОВЬ к ближнему можно сказать и хорошего настроения в том случае когда вы не обращали внимание на обиды оно ваше настроение было у вас лучше чем сегодня, а это значит мир в сердце, радость на каждый день. Можно сказать что вы проявляли ЛЮБОВЬ к обижающим. Это есть состояние ЛЮБВИ между двумя, тогда и глух и слеп на обижания ЛЮБИМОГО. Видите вы не ведали этого, но видите вы находились по своему поведению и своей реакции когда вас обижают, в состоянии ЛЮБВИ к ближним. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ потому в то время когда вы не обращали внимание на обижания то видите значит в то время в вашем сердце в тех участках вашего сердца которые вас связывают с родными с мамой с братом было много ЛЮБВИ много БОГА, видите помогать вам было кому иметь хорошее настроение. По крайней мере БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце было в первом случае больше чем сегодня. И вот возьмем сегодняшние ваши реакции и настроение на те же обижания которые сваливаются на вас это как бы второе состояние. Видите летит обида и вы ее ловите, как бы видите стали думать над тем что вам говорят и стало вас это расстраивать. Видите, видите вы вышли из терпения к ближним, вы не простили обидчика и вы поймали обиду. И уже обида она мимо вас не пролетела, обида она прямо приземлилась в вашем сердце, а в обиде находиться враг. Вы начали с обидой собеседовать, а это значит даже рядом обидчика нет но видите обида нанесенная ближним она вас мучает и расстраивает, грызет от чего да почему с вами так поступили и всегда хочется сдать сдачи. Видите это обида, это она вам принесла тяжесть и боль. Видите, и вот оно место в сердце когда вы не обращали внимание на обиды, то в сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, и ваше настроение было хорошее, лучше чем сегодня, а как только вы дали обидам приземлиться на своей сердечной территории то и получается территория то одна и та же в сердце, но уже обида поселилась в сердце, а значит БОГА имя которому ЛЮБОВЬ стало в сердце меньше. Видите вы дали возможность поселиться в своем сердце обидам на родню на маму и брата вы дали врагу в обидах прирасти в своем сердце. Видите тем самым в сердце получается непорядок, БОГА ЛЮБВИ того кто дает хорошее настроение мир в сердце и радость на каждый день уменьшилось, а расстройств в виде обид добавилось. Вот и все вы дали место в своем сердце тому кто крадет ЛЮБОВЬ из сердца а еще так же крадет и мир в сердце и радость на каждый день, а еще вам настроение подпорчивает. Видите теперь вас сопровождают обиды. А раз все те кто вас обидел, они все рядом с вами, и вы обиды им не прощаете, то видите значит обиды они растут, ссоры сопровождают вашу жизнь и настроение оно с каждым разом ухудшается. Видите у христиан это называется что когда не ладятся отношения с родителями ближними родственниками, значит не можешь проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, то видите это значит есть непорядок в сердце, у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь ЛЮБВИ это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ ТВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Что бы получалось ЛЮБИТЬ то христиане постоянно подкрепляются в церкви. Потому не возможно ЛЮБИТЬ ближнего своими силами нужно принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, а это уже надо следить за своим сердцем. Уже если христианин попал в такую же ситуацию как допустим вы, не получается проявить ЛЮБОВЬ то уже христианин идет в церковь и очищает свое сердце от врага который засел в обидах. Видите у вас не получается прощать, стерпеть, подставить вторую щеку, не дать сдачи и др. добродетель не получается. А что бы проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ что бы получалось проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, а это значит что бы хватило сил стерпеть все до конца простить подставить вторую щеку когда обижают, смириться с тем что обижают, надо не дать сдачи, и другая добродетель, что бы получилось все это то уже надо в свое сердце принять ДАР ЛЮБВИ. Как бы раз в сердце есть ограничения территории то уже надо сердце очистить от врага который находиться в обидах. Под многим соусом враг может в сердце прятаться вы вот почитайте автора БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся есть такая книжеца найдете в лавке в церкви можно найти в Интернете, там написан расклад грехов, а это значит как словом делом и помышлением грешим пред БОГОМ и пред ближними. Уже христиане идут на исповедь и покаяние и сами или с помощью духовника ищут непорядок в сердце ищут врага, под каким соусом враг в сердце имеется. И уже вот это и есть место, что занимает враг, вместо врага может поселиться БОГ ЛЮБОВЬ. А БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Когда при исповедь и покаянии нашел непорядок в сердце нашел чем согрешил пред БОГОМ, прощаешь своих обидчиков, то как бы и за свои грехи получаешь прощение от БОГА, и уже при причащении уже БОГ ЛЮБОВЬ, СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ, СВЯТЫМ ДУХОМ входит в освободившееся место в сердце от врага. Допустим в вашем случае вместо обид, может еще что найдете. Видите обиды заняли то место в котором должен проживать БОГ ЛЮБОВЬ своею БЛАГОДАТЬЮ. Видите и надо вам поменять состояние своего сердца, надо расстроителя изгнать из сердца с помощью БОЖИЕЙ, и поселить в своем сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ через христианские труды. Надо сердце свое сделать ЛЮБЯЩЕЕ ближнего. Когда примите в сердце ДАР ЛЮБВИ у вас восстановятся силы, и вы так же как и раньше сможете не обращать внимание на обижания ближних, видите вот когда у вас будет уже хватать сил на добродетели, когда примите в сердце ДАР ЛЮБВИ. Вы вот на своей страничке много что написали и видно что много чего желаете в этой жизни иметь, это и что бы появился у вас ЛЮБИМЫЙ возможно семья дети, а еще вы хотите что бы у вас были друзья, вы хотите побывать на море а еще вам хочется стать самостоятельной, независимой, а еще вы хотите что бы вас оценили ваши родители. Вот и надо поменять состояние своего сердца потому если в сердце примите дополнительно БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, то вот она та сила БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он может вам дать все, что вы просите во благо. Видите, но надо отдать свое сердце территорию своего сердце в распоряжение БОГА имя которому ЛЮБОВЬ вот так через христианские труды. Видите враг он хитер, влез в ваше сердце через плохие отношения ваши с родителями и родными. А подпорчивает то вашу жизнь уже в другом направлении, ваши планы и не сбываются потому что дали много места врагу в сердце обидам на ближних. А враг то он и способен не дать отнять сделать плохое настроение расстроить помучить. Видите надо менять арендатора своего сердца, лучше свое сердце надо отдать в руки БОЖИИ. Тогда уже тот кто все может и все дает что бы не попросил и это БОГ ЛЮБОВЬ он будет рядом он будет в сердце и его должно быть много. И уже будет как у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ а еще ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому видите тот кто дает счастье, а это БОГ ЛЮБОВЬ, пока еще вы ему мало выделяете территории в своем сердце. Видите вам надо настроиться на БОЖИЮ волну. На выполнение заповедей и законов БОЖИИХ И главная заповедь это ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Поменять состояние свого сердца можно быстро в одном мгновение, только надо начать регулярно следить за чистотой своего сердца, и надо почаще в свое сердце принимать ДАР ЛЮБВИ через причащение, так как это делают христиане и уже ЛЮБИТЬ у вас всегда будет хватать силы. Когда займетесь лечением своего сердца, то видите надо что бы обижания они продолжались, что бы вы поняли вы вылечились или не вылечились. У христиан так, обиды выданные ближним, они помогают найти непорядок в сердце, духовную болезнь в себе. Видите обижающий у христиан это как врач, который помогает выявить нездоровые участки сердца. А если обидели и нарвался на расстройства внутри себя, обиделся, сдал сдачи, не простил и др. то болен и нужно лечение. А если обидели ближние, а в сердце мир и радость и продолжаешь обижающего ЛЮБИТЬ как и прежде, то видите сердце здорово. Видите как получается если есть ЛЮБОВЬ между ближними то есть и взаимопонимание, а если ЛЮБВИ недостаточно в сердце то нет и взаимопонимания.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.