Когда мне вернут деньги за... - вопрос №971033

Когда мне вернут деньги за путевки, которые мне присудил суд?

Ответы

Вы не дали данные… отвечу по закону… по суду… срок  возврата-1 месяц...

Добрый вечер, Татьяна.

Для начала как можно скорее получите в суде исполнительный лист, который выдается после вступления решения в законную силу. Не стесняйтесь торопить  суд, как вы получите исполнительный лист, лично сдайте его в канцелярию судебных приставов, не забыв потребовать проставить вам отметку о вручении на копии сопроводительного письма. В трехдневный срок судебный пристав должен вынести постановление о начале исполнительного производства, завершить которое по правилам требуется в двухмесячный срок.Чтобы не затягивать процедуру взыскания, обратитесь в службу судебных приставов с ходатайствами об осуществлении конкретных полномочий, напоминая приставу, что время не ждет. Т.е. сроки возврата Ваших денег-2 месяца с момента открытия исполнительного производства.С уважением, Светлана.