Темные круги под глазами - вопрос №972074

Как убрать синеву под глазами? Осветляющие крема слишком дорогие, а корректоры и тональные крема не очень полезны для кожи. Есть альтернатива?

Лучший ответ по мнению автора

Тогда делать отвар из петрушки, шалфея, цветков василька или розмарина лекарственного и положить  ватные тампоны, смоченные в таком отваре, на глаза на 10-20 минут. Также, хорошо убирает темные круги под глазами — отрезанные кружочки сырого картофеля,  их наложить на чистые веки и полежать 10-20 минут.

Можно сырой картофель натереть на терке, добавить немного оливкового масла, также — наложить кашицу и полежать 10-20 минут. То же самое и из сваренного картофеля, сделать пюре с добавлением молока можно и в теплом виде наложить на веки.

Также можно измельчить зелень петрушки, добавить растительного масла для несыпучести зелени, перемешать и наложить на веки. Кашицу из белого хлеба, смоченного в молоке, наложить также на 15-20 минут на веки. Если нет заболеваний организма, то маска из мякиша хлеба, смоченного в молоке при регулярном применении, должна убрать такие круги.

И еще: серебряная ложка также прекрасно лечит темные круги под глазами. Ее нужно приложить на 5 минут на глаз, но не вдавливать. Сам по себе холодный металл лечит и серебро обладает таким свойством, убирать потемнения на коже. Ну, и старайтесь следить, чтобы вы высыпались всегда, и витамины получайте в достаточном количестве.

И будьте всегда здоровой и красивой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза.

Синева под глазами —  это либо проблемы организма — внутри, наследственность, либо естественные процессы —  неправильный, несвоевременный уход за кожей глаз, усталость.

Нужен  обязательно хороший сон, отдых. Здоровое питание. Косметические средства — в комплексе питательные, увлажняющие и осветляющие средства. Из домашних — маски на основе огурца, зеленого чая, петрушки, сырого картофеля. Из профессиональных — по рекомендации специалиста косметолога — очно.

Удачи Вам и здоровья!

Добрый вечер!!

Конечно, универсальный во все времена рецепт — это хороший, полноценный сон и отсутствие стрессов.

Компрессы из трав

1 ч. л. укропа или ромашки залейте 100 мл. кипятка и оставьте минут на 10. Процедите и разлейте по стаканам на две равные части. Одна часть используется в теплом виде, другая в прохладном: смочите настоем ватные диски и поочередно прикладывайте холодные и горячие компрессы. Делайте такие примочки перед сном несколько минут. заканчивайте холодным компрессом.
Маски свежести от темных кругов под глазами

1. Сырой картофель, натертый на терке или размельченный в блендере, аккуратно выложите в марлю и приложите к векам на 15 минут. Достаточно делать процедуру 1 раз в неделю.

2. Кашицу из измельченных корней петрушки нанесите на веки и область глаз наз 20 минут. Смойте теплой водой. Повторяйте 1 раз в неделю.

3. Хорошо помогает от синяков под глазами творог, который в марле надо приложить на глаза и держать 15 минут.

4. Для высветления темных кругов нарежьте картофель кружочками и положите на глаза на четверть часа, по мере необходимости заменяя свежими.  Попробуйте)