Минск

Здравствуйте, как мне правильно назвать...должность начальник отдела охраны в гостинице - вопрос №977070

Здравствуйте, как мне правильно назвать должность начальник службы охраны в гостинице? и в каком мне справочнике посмотреть, заранее спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я советую назвать следующим образом: Начальник службы безопасности, или Начальник службы охраны. Так принято повсеместно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна.

Частая  смена клиентов в гостинничном бизнесе требует организации достаточного уровня безопасного как проживания клиентов, так и работы обслуживающего персонала, что  может обеспечиваться только комплексом различных средств, методов охраны порядка. Основным моментом является запуск современной системы видео регистрации (в коридорах и общественных помещениях здания).В дополнении к этому обеспечение безопасности в гостинице, которое возможно за счет оборудования стационарных охранных постов на входе в здание. Многие отели, гостиницы, дома отдыха и кемпинги имеют в своем распоряжении охраняемую автомобильную стоянку. При этом охранник сочетает в себе обязанности по регулировке и размещению автотранспорта на территории со своими прямыми обязанностями. В итоге при комбинировании данных способов создается такая система безопасности, которая позволяет полностью контролировать все происходящие события и в случае необходимости максимально оперативно реагировать. Такой подход дает полную сохранность имущества постояльцев, а также собственности самой гостиницы, здоровья персонала и гостей. Следовательно понятие«безопастность » шире, чем «охранник» по функционалу и требованиям.Лучше дать определение «начальник службы безопастности гостинничного комплекса», в данном случае можно вменить службе и ведение  пожарной безопастности гостинницы, расширить  круг обязанностей.Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37, не предусматривает должности начальника по безопасности объектов.Если у Вас не госучреждение,  формируйте квалификационные  требования сами.

С уважением, Светлана.