Кулер - вопрос №97815

Здравствуйте!

Хочу заменить кулер на процессоре. Подскажите, пожалуйста, какие технические данные нужны для того, чтобы купить подходящий кулер? Сейчас установлен кулер Cooler Master A7015-30RB-3AN-F1. Процессор AMD Athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 4400+ 2310 МГц. Насколько я понимаю, необходимо знать, какой сокет имеется для подключения кулера? Как это узнать? Или достаточно вышеприведённых данных?

Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Ваш сокет 939, об этом можно узнать на сайте производителя
http://support.amd.com/us/Embedded_TechDocs/33425.pdf

или, например здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_AMD_Athlon_64_microprocessors

Какова цель смены кулера? Менее шумный? Или этот сломался?

Проще всего привязаться к магазину и поискать на их сайте, придите с руководством по процессору, продавцы подберут модель.

Для кулеров всегда приводится список совместимых процессоров, как, например, здесь:

 http://www.glacialstars.com/cooler-7224.htm

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для замены кулера для процессора необходимо знать сокет в первую очередь и тип вашего процессора. По ним вы можете подобрать подходящий для вас кулер. Также существуют такие критерии, как размеры радиатора, уровень создаваемого шума, сила воздушного потока, материал из которого сделан радиатор, количество оборотов в минуту, но все эти параметры не критичны для выбора. Если нужно, то я могу вам помочь в выборе кулера, для этого обращайтесь в чат.

Чтобы купить подходящий кулер, достаточно знать сокет. В магазине можете просто сообщить название процессора.

Если брать массивнную систему охлаждения, то стоит учитывать и габаритные размеры, поскольку она может попоросту не влезть в корпус(не будет закрываться боковая крышка) или будут мешать другие модули системного блока.