Парень лучшей подруги ненавидит меня - вопрос №979540

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать: парень моей лучшей подруги ненавидит меня. Они знакомы уже почти год. Всё началось прошлым летом, мы прекрасно общались с подругой, пока не появился ОН!!! Она отдалилась от меня, перестала гулять со мной, у неё появились новые друзья. Потом у нас всё наладилось, но он стал меня ненавидеть. Унижает меня, обзывает, избегает. А скоро уподруги День Рождения, но если там буду я, то он не придёт на него. Я думаю, что он ведёт себя глупо, я тоже его раньше ненавидела, но сейчас я не то что отношусь к нему нейтрально, я даже ему сочувствую. Бедный… ему приходится тяжело, чтобы разлучить нас с подругой и перетянуть её на его сторону. Мне обидно, и за себя, и за подругу, и за него. Сколько это может продолжаться? Я не знаю что делать, я предлагала ей выбрать кого-то одного из нас. Но я поступила глупо, и она сказала, что выбирать не будет. И ещё, из всех друзей, он ненавидит только меня, хотя я ничего такого не делала… я не пытаюсь из разлучить, не наговариваю на него. Я вообще не понимаю, почему он ко мне так относиться. Подруга сказала, что пригласит на День Рождения обоих, а тот кто больше её любит, тот и придёт. Она права. Но что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше! И ещё, хочу добавить, что мы очень молоды, нам нет 18. По сути —  мы подростки! Я думаю, вы сможете дать мне совет. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 07.03.14 19:06:46

Здравствуйте, Marisol. Дело в том, что он избегает меня. У него своё общество, в которое входит моя подруга, но ни я. Она сама неоднократно задавала ему подобный вопрос, но он меняет тему, либо вообще не отвечает. поэтому, думаю, разговором тут не поможешь. Спасибо, за ответ.

Дополнение автора от 16.03.14 13:09:54

Спасибо всем огромное! проблема решилась сама собой! Парень оказался подлецом и вернулся к бывшей девушке, а подруга теперь со мной!

Ответы

Настя, а вы попробуйте разобраться, откуда идет эта ненависть!  Вы не пытались с ним поговорить по хорошему, или всем втроем?   Может, так все и прояснится!  Это лучше, чем носить ькамень за пазухой!

Анастасия, Вам стоит на время дать побыть им вдвоем, а самой в это время расширить круг знакомств среди своего окружения. А с подругой можно и по телефону пообщаться. Думаю, что она поймет, да и их отношения на будут портиться. Ведь Вы же не хотите, чтобы они расстались? Или все-таки вы ревнует в душе подругу? Если между ее парнем и Вами возникнут разногласия, то у Вашей подруги встанет выбор, и, боюсь, не в Вашу пользу. Подумайте над этим!!! Удачи!!!