Вологодская область

штраф за лес - вопрос №983141

здравствуйте, у меня такой вопрос!!2 года назад мой отец выписал лес на строительство хоз.построек, ремонт дома и на дрова всего около 60 кубов, в этом году к нам приехала проверка посмотреть как эффективно использован лес, они сказали что 49 кубов использовано а 11 они не засчитали, так как они им показались старыми!!! отец подписывать бумаги отказался!!! через неделю пришел штрафв 10-кратном размере около 12000 руб. суд назначили на 25 марта, помогите пожалуйста как нам поступить, можем ли мы выиграть дело и не платить штраф.

Ответы

Добрый день, Евгений.

Нужно провести независимую экспертизу деловой древесины и акт приложить для суда в подтверждении, что эти кубы из леса выделенной делянки.Можете попытаться объяснить недорасходование  материалов измененим в проекте дома в сторону уменьшения расходов всвязи с недостаточностью финансов на строительство.

С уважением, Светлана.