Переведите пожалуйста сложный кусок текста - вопрос №98362

Дорогие эксперты! Если у Вас есть время и желание, переведите пожалуйста отрывок с английского на русский

Transfer certificates are signed based on either the FMS readings or graduated tank measurement in case the FMS is not operational. Therefore the manifold has two input, measured routes: one for the FMS measurement and another for the graduated tank measurement. These routes are outputstreams for the pump station tankfarm. The reason two routes are implemented is that the measurement accuracy of both methods is different, i.e. 0,25% for the FMS and 0,5% for the graduated tanks.

The value of the route for graduated tank measurement is the sum of all transfer certificates signed by graduated tank measurement. This is performed automatically by the Web interface. For further details see the document “Automated Data Collection DDS” (HWL-KC0937-012-EN).

Или хотя бы немного из этого текста. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Передаваеммые сертификаты подписаны, основываясь либо на данных FMS (Flash Media Server — это проприетарный сервер данных и медиа контента) или на градуированных контурах измерения, в случае, если FMS не является функционирующим. Поэтому распределитель имеет два входа, выверенные маршруты: один для измерения FMS и другой для градуированных контуров измерения. Эти маршруты — потоки выводов для подкачиваемной резервуарной станции. Причина, по которой осуществляются два маршрута, состоит в том, что точность измерения обоих методов различна, то есть 0,25% для FMS и 0,5% для градуированных контуров измерения.

Значением маршрута для градуированных контуров измерения является сумма всех передаваемых сертификатов, подписанных градуированным контуром измерения. Это выполнено автоматически интерфесом сети. Подробности смотрите в документе Автоматизированный Сбор Данных DDS (HWL-KC0937-012-EN)

Там похоже текст из сферы ТЭК. Перевод первого абзаца:

Сертификаты передачи выписываются либо на основании данных FMS (fuel managing and sampling regime — правила измерения и составления образцов топлива), либо на основании шкалы бака в случае если данные FMS не используются. В связи с этим распределитель имеет два выхода с разными шкалами: один для измерения FMS и другой для градуированной шкалы бака. Эти выходы являются способами наполнить топливное хранилище станции. Причина введения 2х способов состоит в различии их точности (0,25% для FMS и 0,5% для градуированных баков)

Да, Стас, наверное, ваш перевод будет правильнее, мой перевод был без контекста сферы ТЭК, лескика текста показалась близка к информационным технологиям, а расшифровка FMS  имеет множество значений)))