Уважаемые эксперты!Очень нужна ваша помощь! - вопрос №984655

300 p
Я нахожусь в не очень хорошей ситуации… И мне лчень важнл знать, что будет от принятого моего решения! Живу с молодым человеком, но мы уже все… расстаемся, отношения изжили свое.У меня есть совсем маленький ребёнок, жилья как такого нет своего и нет денег… малыша еле тяну! Я узнала на днях что беременна… аборт для меня дико, но мне некуда рожать,не на что содержать… Не хочу оставаться в 19 лет матерью одиночкой с двумя маленькими детьми… Пожалуйста, эксперты! посмотрите… что будет если я сделаю аборт и если не сделаю? Екатерина 27.09.95

Лучший ответ по мнению автора

Я не вижу рождение этого ребенка… а впреть Катя думайте… есть куча средств предохранения… пользуйтесь ими… и берегите здоровье… вам воспитывать уже рожденного ребенка… он кроме вас никому не нужен будет… так что больше думайте о себе и о здоровье… любите и уважайте себя в первую очередь!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделаете аборт, или не сделаете- трудностей это не убавит… Уж простите, но тут изначально ошибка за ошибкой у вас… не по тому пути идете..

Здравствуйте, Катерина.

Матерью одиночкой долго не будете. Будет помощь Вам.

А по основному вопросу ответ:

-много терзаний, реабилитация через несколько лет была бы;

-будет сложно, но выдержать это испытание есть возможным для Вас.

Мой прогноз Вы знаете.

Желаю Силы Вам.

Да я как вижу у тебя сложная ситуация — но не бойся можешь рожать — ибо тебе помогут — ведь ты же не одна — помимо твоего бывшего — у тебя есть друзья которые тебе посочувствуют и дадут хорошую помощь — не бойся тебе не дадут сгинуть в этой жизни. И у тебя есть на это твои друзья.

Здравствуйте.

Не сделаете вы аборта, будет у вас ребенок.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый день.Будет сложно вам.Но надежда, что Вы будете вместе ее нет. Хотя по судьбе у вас два ребенка.Первый мальчик, а вторая девочка.

Здравствуйте Екатерина. Во-первых беременных смотреть нельзя, это вредит плоду. Во вторых мы вроде в 21 веке живем неужели вы взрослый человек, мать, не понимаете последствий секса без предохранения? Тем более судя по словам «Не хочу оставаться матерью одиночкой» у вас нет мужчины, который вас поддержит.

 Понимаю, что любые наставления в данный момент бессмысленны. Так вот единственный ответ на ваш вопрос-принимайте решение сама, это ваш крест, ваше испытание, ваше решение. Ни один вменяемый мастер не скажет вам делать аборт, но и не один вменяемый не скажет -рожайте все ок будет. Решение должно быть вашим.что бы потом не на кого было ответственность сваливать.

Извините, что резко, можете минусовать, но надеюсь.что до вас все таки дойдет смысл моих слов, что это ВАШЕ испытание

Здравствуйте, Екатерина!!! У вас по судьбе два ребенка, аборт не просматривается. Будет помощь от близких людей, вы преодолеете все трудности.

Удачи вам и благополучия!!!

К худшему Ваша жизнь не изменится, финансовый поток наладится, будут помогать Вам.

Добрый день Екатерина,

чтобы Вам тут не написали это решать только ВАМ, это Ваше ребенок а не чей либо из нас, и жить ему или нет, решение Ваше только. Вы сами должны сесть и взвесить все за и против, и не тянете с решением, дабы не запускать сроки. Увы но пока я  вижу что Вы никак не  решитесь рожать.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте. Ребенок этот идет вам по судьбе. он многое изменит в вашей жизни, вы зря сомневаетесь и опасаетесь. Первое самое главное отношение ваши восстановить и оживить можно и ребенок вам в этом поможет, расставания я у вас не вижу. А второе это возможность обретения своего жилья, по материнскому капиталу. Вы еще молодая и с трудностями справится можно, было бы желание и поменьше страхов.

Поставьте вопрос по другому: а хватит ли у вас моральных и физических сил, любви, выносливости и здоровья, чтобы не просто родить, а дать любовь, заботу, нормальные материальные условия двоим детям, да и самой не сломаться?

Екатерина, Вы хотите чтобы мы посоветовали Вам делать аборт, или нет? Ни один уважающий себя специалист не посоветует Вам этого. К тому же как бы странно не казалось, но есть шанс восстановить отношения с нынешним партнёром. Найдите компромисс и всё утрясётся.  И помните, каждый ребёнок рождается со своим куском хлеба. Вы молоденькая ещё, многого не понимаете...

Счастья Вам и мудрости и терпения!

Добрый день. Подумайте сама, что будет для Вас лучше. Не делать аборт, потому что это дико для Вас, либо потом тянуть двух малышей, когда есть трудности в финансах. Если с одним Вы еле справляетесь, то как Вы второго собираетесь рожать. В любом случае выбор только за Вами, а мне остается пожелать Вам добра и мудрости.

Вам бы справиться с одним ребенком. Вы устали и силы на пределе. Не потяните вы двух детей, без мужчины будет очень тяжело.

одна вы не на долго, помощь будет вам. А вот тянуть двоих будет очень тяжело, на здоровье повлияет конечно, но не вы первая кто идет на этот шаг в наше нелегкое время. решение конечно только за вами.

Добра вам и мудрости.

не забедьте оценитьвать ответы экспертов положительно

предполагать можно много, в моральном плане будете чувствовать себя более гармонично, если оставите ребенка

 но просмотр показывал, что Вы склоны ко второму решению не оставлять , т.к  это позволит самостоятельно зарабатывать  на жизнь..

Здравствуйте Катя, ситуация такая, что выбор можете сделать исключительно вы. По судьбе у Вас двое деток. Трудности с двумя детками будут, но и радость и помощь будет, а сам аборт вы внутренне не воспринимаете. Обратитесь к себе, только сердце подскажет вам мудрое решение.

Здравствуйте, Катерина. Заранее извиняюсь если что не так. Я не вправе вершить Вашу судьбу. Но Вам нужно хорошо подумать и взвесить все «за» и «против» перед тем как вы примите окончательное решение. Вам всего-то 19 лет, рядом нет мужчины и трудности с финансами. Вы еле тянете первого малыша, по Вашим же словам. А представьте какого будет с двумя? Родить — это не в магазин сбегать за очередной игрушкой, тем более в таком-то возрасте. Вам нужно вставать на ноги. Решение за Вами, я не просматриваю беременных. Удачи Вам! Надеюсь Вы сделаете правильный для ВАС выбор.

Добрый вечер! Решать этот вопрос только вам, руководствуясь только своей моралью и только своей интуицией. Решать вам, но возможно то, что происходит сейчас с вами говорит о том, что еще ваши отношения не окончены, возможно будут перемены к лучшему между вами. Что-то все-таки держит вас с мужчиной вместе. Дайте себе время на принятие решения — как на вопрос с беременностью, так и на счет отношений. Постарайтесь успокоится, можно посетить церковь и спокойно примите решение.

В целом — возможны трудности в плане денег, вам не будут они даваться легко, есть трудности с жильем, но в целом ситуация в вашей жизни наладится в итоге. Будет и помощь, как со стороны вашей семьи, так и со стороны вашего мужчины.

Добрый вечер, Екатерина. На аборт вы все таки не решитесь, о чем еще не однократно порадуетесь. Первое время будет очень тяжело, но идет помощь со стороны родных и мужчины, который в дальнейшем станет достойным отцом ваших деток.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

И в том и в другом случае ситуация будет примерно одинакова. Что вы родите, у вас будет довольно плачевное материальное положение, что вы сделаете оборт, в этом случае финансово будет почти точно так же.

Екатерина решите в судебном порядке получения твердого денежного довольствия на ребенка. Хоть стабильная сумма будет. Касаемо вашего почти бывшего парня, есть возможность повторения ошибки появления подобного типажа, что вам не нужно. Есть службы помогающие молодым матерям в вашей ситуации.