Можно ли использовать в трехслойной... - вопрос №986972

Можно ли использовать в трехслойной кладке эктрудированный пенополистирол. Спасибо

Ответы

Конечно можно! Основные плюсы ЭПП: 1. отличные характеристики по утеплению, лучше, чем у других материалов, по сравнению с вспененным пеополистиролом (EPS) и минватой — примерно на 15-20% лучше. 2. очень низкое водопоглощение — практически не впитывает воду 3. высокая стойкость на биологическую коррозию (можно закапывать в землю без защиты) 4. высокая несущая способность для НЕконструктивного материала.