Добрый день! У моей подруги... - вопрос №987165

300 p

Добрый день! У моей подруги (Светлана-02.02.1970) сын Андрей 07.12.1992 долго не работает и не хочет, сидит у компа целый день. Что делать ей, помочь ему как-то, или он сам пойдет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, самостоятельно желание работать у этого парня заторможено, есть желание легкости жизни  и не сформировано понимание обязанностей. Заставит его работать может достаточно жесткая позиция его близких.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пойдет сам, но мать должна его встряхнуть. Давать ему пищу и больше ничего.

Здравствуйте!

Взрослого человека не заставить что-то делать пока он сам не поймет что это нужно в первую очередь ему. Видать хорошо устроился, живет на всем готовеньком и свободное время у компьютера проводит. Что может сделать мать — прекратить давать деньги на карманные расходы и спонсировать его. Пока она продолжает это делать, у него нет никакого стимула и желания зарабатывать собственные деньги. Отучать нужно от халявы. Иначе дальше только хуже. А он ведь чей-то будущий муж, отец и тд. Так что пора его во взрослую жизнь вытолкнуть. И сделать это должны родители, сам не пойдет. Удачи !

 Знакомство в мае переменит всю его жизнь!

Здравствуйте.

Нельзя поддерживать материально и создавать условия для такой жизни.

Любая работа, она приносит пользу при правильном отношении к ней.

Не вижу перемен без помощи со стороны.

Всех благ.

Добрый день, он сам пойдет но не сейчас, его мысли ведут больше к виртуальному миру, на данный момент просто нужно дать ему свободу, можете даже предложить ему играть в логические игры, ему это поможет развивать интуицию, и можно ему предложить еще (но не настаивать) чтоб он пошел и занялся спортом например плаванием, и делать курсы программиста.

Вообще проблемный парень… Никто ему не указ… склонен к пагубным привычкам и зависимостям… трудно управляем… Нет, сам никуда не пойдет… не вижу с его стороны активности… А зачем??.. Есть где жить, есть что поесть… никаких забот… Ей нужно принимать меры, дать ему встряску… Уже большой мальчик, пусть идет в свободное плавание… А то так и будет у нее грузом на плечах...

Он сам пойдет но это будет не скоро, дайте ему почувствовать потребность в материальном плане и он задумается над тем что пора идти и искать себе работу.

Был свидетелем такой ситуации, которая длилась порядка 5 лет.

Мать хотела сына заставить учиться, доходило до смешного — парень (весьма не дурак) самостоятельно сдавал экзамены на бюджет (в наши то времена) но потом забивал на все, зарабатывал геймерством...

Когда матери всетаки помогли усвоить и отпустить его в «свободное плавание», парень ушел на заочное, на другую специальность, устроился на работу грузчиком на вредное производство, «сделал карьеру» там до бригадира, нашел подругу и ушел жить к ней, на старших курсах ушел работать в офис по специальности и все сейчас у парня хорошо и мать получила в принципе то, чего так долго хотела.

Надо просто отпустить и позволить ему идти своим путем, а не тем, который выбрали родители.

Проблема серьезный и это просто так не решается, особенно не решается в магическом плане.

Если он уже зависит от компьютеров то решается только один способом, выключить его, отключить интернет, и не важно на сколько он будет злой или агрессивный.   К сожалению сам не пройдет и оно никогда сам не проходить, только если есть жесткие меры на пример больше не кормить и не оплачивать интернет.   Тогда он за шевельнется и начнет искать работу.

Да меры тяжелы но без этого не обойтись.   В магическом плане есть ритуал, для того чтобы он стал более спокойный.

Напишите мне если вам интересно сделать его.

Удачи!!!

Андрей. Сценарий андрея прост — дом, работа. Его увлекают отношения — этим ему можно помочь.
Так или иначе его ждёт будущее — этого у него не отнять.

Здравствуйте!!! Он сам пойдет на работу, ближе к лету его ждет предложение о хорошей должности. Его ждет стабильность и успех.

С Ув. Елена.

Он и не будет хотеть работать. Упущено время для воспитания. Вся его жизнь будет так продолжаться временная работа и большие перерывы. Всегда будут находится люди которым можно сесть на шею.

Здравствуйте! Здесь однозначного ответа нет. Во-первых нужно выяснить на каком сайте он сидит? Вполне возможно, что у него есть какой-то план по саморазвитию и он ищет ответы на свои вопросы. То в этом случае, он сам потом начнет действовать в направлении самореализации. Но если это просто игры, просто пустое общение и т.д. и т.п., то парню нужно помочь, т.к.он сам не пойдет, более того может развиться зависимость. Всего хорошего!

Я видел ваш выбор, зря, только хуже сделаете. У него чутьё .

Если подруга уедет из дома в длительную командировку, тогда поймет — кормушки нет. Мама сама терпит и дает повод, вдруг одумается. Четыре месяца будет дома сидеть. Потом лениво на улицу выходить будет. До конца лета нет просвета в его «желании меняться».