пропал ручной тормоз, купил новые колодки,снял тормозной барабан колодки как и новые по толщине, подтянул трос ручника до четырех щелчков,не держит - вопрос №990139

Ответы

Распространенная проблема для чудо водителей, которые не пользуются ручным тормозом, а попросту им лень его вовремя отрегулировать… В итоге в такой машине уже через год тросик заклинивает в трубке на входе в тормозной барабан...

Вам нужно снять тормозной барабан и сказать помощнику чтобы поставил на ручник. Вы же наблюдайте за перемещением тросика, он скорее всего этого делать не будет… Пробить эту трубку тем сложнее, чем дольше не работал тормоз… Тросик скорее всего придется поменять..

И Вы правильно делаете. Ручной тормоз должен работать, это Ваша безопасность!