Могу ли я поменять религию и как это сделать? - вопрос №992811

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Валентина!

У каждого человека есть право выбора, мы свободные люди. Однако, формальная смена религии по сути ничего не значит. Люди меняют религию исходя из поменявшихся убеждений и верований.

Существует очень много разных религий. Во многих странах сегодня гарантирована свобода вероисповедания, и все больше людей не чувствуют себя обязанными придерживаться веры своих родителей.

Также бытует мнение, что все религии ведут к Богу, однако Иисус сравнил ложные религии с широкими вратами, он сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14). Как видно из слов Иисуса, узкий путь, ведущий к жизни — только один. Как его найти? Бог через библию открывает.

Следовательно, от того, во что вы верите, зависит ваша вечная жизнь.

Если есть вопросы, пожал.пишите

Да можно, после изучения религий зависимо с какого религии хотите уходить в какой религии зависит ответ на второй часть как сделать? Ислам это религия которое признает и Маисей-а (Муса) и его книгу Тор-у и дальше приходили пророки до Исуса иудейи не верили В исуса и сказали нам достаточьно книга Тора однока они ошиблись и выбрали ложную дорогу и заблудились После Иисуса  христиане изменили то что принёс Иисус в том числе Библию и сказали «Иисус сын Бога» или сказали «Иисус Бог» в этом они заблуждались и для исправления всех людей и для призыв к истину и религий пророков Бог послал последного пророка с книгой Коран в котором признает все предедушие пророки и книги и не чего ложного в нем нет

По этому как бы не крутит истинна не измениться Хот быт лицемерам  хот атеист или другой религии правильное и истинное пут одно

 при возникновении доп вопросв обрашайтесь в чат