Задачи по теории вероятностей - пуассоновский поток - вопрос №99338

1)По двум каналам связи на телефонную станцию передается два независимых пуассоновских потока сообщений, один с интенсивностью три сообщения вминуту, другой — два сообщения в минуту. Найти вероятность того, что за минуту поступит ровно два сообщения
2)В процессе работы некоторой системы поток отказов пуассоновский с интенсивностью 1 отказ в сутки. При отказе системы сразу начинается ремонт. Время ремонта распределено по показательному закону.Среднее время ремонта 2 часа. В начальный момент времени система исправна.Найти вероятность того что в момент времени t система исправна, найти предельные вероятности состояний.

Заранее благодарю за ответы!

Ответы

btt