Собака год прожила в квартире /ребенок привел щенка с улицы/. По ряду причин не могу оставить ее дома. Нашла новых хозяев в частном доме.Сможет ли собака жить в будке круглый год? У нее нет подшерстка - вопрос №994569

Порода собаки-метис неизвестной породы с лайкой.

Ответы

Нет, породы без подшерстка не могут содержаться на улице при минусовой температуре. Даже если привыкнет — то первый удар будет по почкам и легким. Нужно либо одевать, либо предусмотреть отапливаемое помещение на зиму.

Но если метис с лайкой, почему она без подшерстка?

А есть еще и прихологически аспект. Собака привыкшая жить в кваритре, рядом с людьми, общаться с ними, на цепи будет чувствовать себя  очень плохо. И это не лушим образом отразится на ее здоровье

Здравствуйте, Лариса.

Сможет, это охотничья порода. К зиме и минусовым температурам — нужна адаптация для собаки к улице — с конца лета/начало осени для образования подшерстка. Будка к холодам должна быть утеплена, обязательно двойной пол.

Удачи Вам!