Здравствуйте! Помогите, пожалуйста справится с проблемой: я живу с мужем в гражданском браке (10 лет назад он развелся), но до сих поп употребляет выражения "моя", "жена" и довольно часто про бывшую. - вопрос №999819

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста справится с проблемой: я живу с мужем в гражданском браке (10 лет назад он развелся), но до сих поп употребляет выражения «моя», «жена» и довольно часто про бывшую. Меня этот факт очень обижает (напрашивается вопрос: «А кто я тогда?». Я не знаю как его отучить от этих выражений!!!

2 ответа

Ответы

здравствуйте,

по чьей инициативе произошел раскол в их отношениях и развод?

если не понять причин этого то не убрать созависимости от прошого и от отношений прошлого.

нужно провести параллели двух отношений, чтобы не было пересечений.

 Здравствуйте, Алеся!

Возможно у вас действительно не очень ясно простроены отношения и гражданский брак не воспринимается вашим мужем как собственно «брак».  Хорошо бы было бы проработать этот вопрос.

А по поводу выражений… нужно спокойно останавливать его каждый раз, когда это вас задевает, но делать это без претензий и скандалов, а в спокойной форме, каждый раз напоминая, что таким выражением он вас обижает и вам больно. Процесс длинный, но если запастись терпением, вполне разрешимый.