Программа для 3D моделирования - вопрос №13392

Я собираюсь учиться на 3D дизайнера, выбираю софт, в котором можно создавать 3д-модели. Самым продвинутым решением считаю 3Ds Max. А тут еще попался 3Ds Max Design? Это одно и то же или это разные программы? Если разные, то в чем отличие? И что мне больше подходит? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Если Вы при обучении не собираетесь ограничиваться только 3D-моделированием, то Вам больше подойдет 3Ds Max Design. Это комплексный продукт.Цитата с сайта Autodesk:«Autodesk® 3ds Max® Design 2010, комплексный программный продукт для 3D-моделирования, анимации и рендеринга, помогает архитекторам, дизайнерам, инженерам и специалистам по визуализации исследовать, обосновывать свои творческие идеи и обмениваться ими на всех этапах — от создания концептуальных моделей до презентаций студийного качества. Благодаря тесному взаимодействию с продуктами семейств AutoCAD, Revit и Autodesk Inventor, 3ds Max Design 2010 является ключевым решением для беспрепятственной и удобной визуализации проектов. „Более подробную информацию можно получить на упомянутом сайте. Смотрите ссылку www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=12369509С уважением.
02.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это разные программные продукты, хотя функционал очень похожий. Если в двух словах, то 3ds Max больше подходит графики и анимации (игры, телезаставки, спецэффекты), а 3ds Max Design используют для создания презентаций для проектов в архитектуре или машиностроения.То есть если Вы хотите работать в индустрии развлечений, создавать свои собственные сцены, надстройки и персонажей — то 3ds Max. Если же Вы будете делать красивые визуализации для архитектурных или каких-то инженерных проектов — то 3ds Max Design.
02.09.09
Работаю с 3D Max еще с 5-й версии. Разделение на две ветки появилось только с 2009-й версии, лично я существенных различий никаких не заметил, специально на эту тему не читал.После освоения основ моделирования начинайте сразу учить какой-то рендер. Я бы порекомендовал V-ray (особо хорош для интерьеров) или Mental Ray(хорош тем что идет с максом в комплекте помимо стандартного рендера, следовательно — распространен)
21.09.09

Глеб Черняк

Читать ответы

Роман Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьютерная графика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store