Как выбрать коньки для катания новичку? - вопрос №14778

Подскажите пожалуйста, как мне выбрать коньки для катания в ледовом дворце, на катке, чтобы удобнее было кататься. Я новичек и кататься не умею. Зашел в интернет магазин, там разные коньки увидел — фигурные, хоккейные, для свободного катания. Плюс они отличаются, в некоторых есть спереди на лезвии зубчики, а на других нет. Нужны ли мне зубчики? Что будет удобнее для меня, чтобыя смог быстрее научится. Так же интересует надежность, сколько они смогут прослужить, сталь нержавейка наверное лучшая?

Ответы

Для свободного катания лучше подходят (для полного чайника) фигурные коньки (с зубчиками на носке). На них техника (обычного) катания гораздо проще. Даже на относительно тупых можно кататься ;-)Хоккейные требуют исключительной остроты. Это определяет техника катания на них (отталкивание кромкой). А вообще, лучше всего сходить на каток, взять коньки на прокат и понять, что именно Вам подходит.
19.11.09

Я согласен с предыдущим экспертом — лучше попробовать в прокате. Я бы в начале посоветовал бы обратить внимание в первую очередь на полностью пластиковые коньки. Для новичков они хороши тем что будут держать ногу как бы вы не зашнуровали

19.11.09

 

По поводу пластиковых коньков – я бы не рекомендовал… Особенно, если речь идет о покупке через интернет (без примерки). Пластиковые коньки далеко не всегда идеально подходят под индивидуальную анатомию ноги и могут в процессе катания создавать неудобства.

Могу отметить, что в хоккейных коньках новичку кататься сложнее, так как закругленное с обеих сторон лезвие требует определенных навыков в использовании. Кроме того, по комфорту хоккейные коньки стоят на последнем месте – в них основное место отводится защите.

Фигурные коньки (если речь идет о профессиональных/полупрофессиональных) – тоже не весьма комфортны.

На сегодняшний день наилучшим выбором в Вашем случае являются так называемые «коньки для отдыха». Самые удобные и передовые – коньки с технологией SoftBoot. Это когда используется сапожек, похожий на ботинок в роликовых коньках (мягкий, со шнуровкой и баклями-застежками). Такие коньки выпускают ТМ Roces, Nordway, Nike.

<o:p> </o:p>Удачных покупок.

21.01.10
Здравствуйте!
в зависимости от какой суммы вы рассчитываете..

11.05.16
ну кататься и тех и на других можно)просто у хоккейных форма более жесткая, ну у них и функция другая.Тут от лезвия мало что зависит везде почти из одного материала делают.Важна сама конструкция коньков, и качество, думаю ниже 2т даже брать не стоит.
13.09.17
Можно начать катание на коньках у которых вместо 1 лезвия на ботинок-2 лезвия.Такие коньки продаются везде, во всех городах(Например Декатлон или Спортмастер)
03.12.17

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store