психология - вопрос №17123

Почему мужчина все время кривляется на фото? Это может что-нибудь значить?

Вопрос задан анонимно
21.01.10
3 ответа

Ответы

Мужчины… они всю жизнь как дети… особенно, если родился в год Обезьяны… он кривляется всегда и везде… :))))))

21.01.10

Спасибо, Елена. Но мне нужен ответ опытного психолога. Я хочу знать именно профессиональную сторону вопроса. Почему?

21.01.10

сказать однозначно почему нельзя, т.к. неизвестны условия в которых происходит кривляние, возможно его поведение адекватно. Однако можно предположить, что данный человек стесняется своего изображения и старается сделать его абсурдным и смешным. Возможно ему кажется, что он плохо выглядит и другие это замечают, а как известно, лучший способ не опозориться это посмеяться над этим. Если знать условия, в которых делаются фото, и если например, он кривляется только когда его фотографируете вы, то может быть ему хочется произвести на вас впечатление, возможно ему  кажется, что это хороший способ. Очень вероятно, что у него есть некая тревожность связанная с фото или фотографиями, если он кривляется на всех без исключения фото. Опишите ситуацию подробнее и будет возможность сделать более глубокий анализ.

21.01.10

Однажды у дрессировщика Филатова, спросили: с кем из зверей опаснее всего работать? Оказалось, что не с хищниками львами, они живут в прайдах и там большое значении имеет мимика при общении между членами прайда, а с медведями, они, эти милые с виду существа на арене – самые коварные в смысле выражения своих эмоций. Медведи одиночки и им поэтому не важна мимика. Львы, перед нападением обязательно реагируют  соответствующей гримасой.

У людей нет никакой экономии в плане выражения своих чувств через мимику лица.

Например, было подсчитано, что в «Войне и Мире» Толстого дано описание 97 оттенков только одной улыбки. Движения мыслей, чувств человека – отражаются на его лице.

Мимика – отражение внутренних состояний человека. Отражает она и внутренние метания, конфликт мотиваций…

<o:p> </o:p>Для вас, может быть выражение мужчины, про которого вы спрашиваете – кривляние, а для него? – может быть чем-то другим.97 оттенков одной улыбки… А вы хотите получить ответ о значении «кривляния» в 12-ти  вами написанных слов в вашем вопросе?

Язык тела, язык выражения и восприятия разный. Он реагирует мимикой – возможно, его преимущественный канал выражения и восприятия – кинестетический.

Вас это раздражает – вероятно, вы визуал… и так далее.

Имеет смысл разобраться со своими внутренними конфликтами, гармонизировать отношения «сознание-подсознание». Тогда и мимика лица и сигналы тела станут выражать уверенность в себе и ясность мысли. Ведь мы презентуем себя задолго до того, как начинаем говорить. Внешним своим обликом, осанкой, походкой… и да, мимикой.

<o:p> </o:p>

22.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store