интернет соединение - вопрос №19356

Доброе утро! Собираюсь переезжать на свою квартиру и не могу определиться устанавливать ли мне домаш. телефон или нет. Им я практически не пользуюсь. Но пользуюсь интернетом. Поскажите, у кого больше преимуществ у «выделинки» или беспроводной инет-связи?
Вопрос задан анонимно
01.03.10
7 ответов

Ответы

Однозначно у выделенки! только безлимитная выделенка с хорошей скоростью позволит Вам ощутить всю мощь интернета, все его возможности!

01.03.10

 

Выделенка дешевле и скорость больше, беспроводной интернет  (3G, Wi-Fi, GPRS)  дороже и медленее но им можно пользоваться не только в квартире ( если есть ноутбук, нетбук или КПК (коммуникатор))- например, на работе, в транспорте, на улице.

01.03.10
У меня была беспроводная линия, но она намного дороже и скорость была не на высоком уровне. Сейчас я перешла на выделенную и не жалею. Цена ниже и скорость выше. Так что советую лучше подключить телефон. Будет выгоднее.
01.03.10

Здраствуйте! Если не можете определиться — попробуйте сначала беспроводное соединение (CDMA), например, меня полностью устраивает, а если не понравится — потом подключите выделенную линию. Удачи.

01.03.10

Доброго времени суток.

На самом деле, сложно сказать, что в Вашем случае лучше, т.к. здесь нужен анализ того региона в котором Вы проживаете. Но если сравнивать технологии, то конечно же у выделеной сети преимущество в скорости, меньшие потери данных и конечно же большая стабильность в соединении. Но опять же очень многое зависит от провайдера! И от конкретных запросов.

С уважением, Алексей.

01.03.10

Внесу свою малую толику в ответе на данный вопрос:  выделенная линия и подключение по технологии ADSL — это не совсем одно и тоже! "Выделенка" в чистом виде — телефонной линией как таковой не является, т.к. у неё нет несущей частоты (тонального сигнала), подаваемой с телефонной станции, она предназначена для создания линка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между Вами и провайдером Internet. Недостаток в том, что телефонной связи при таком подключении у Вас не будет… Подключение по технологии ADSL — Вы получите и телефонную линию и возможность работать в сети Internet. Т.е. можно и совершать звонки и при этом работать в сети Internet.

Исходя из Вашей ситуации, я думаю, наименее проблематично и дёшево для Вас будет такой вариант:

1. Узнать, позволяет ли Ваша АТС подключаться по технологии ADSL
2. Найти соседей у которых телефон уже установлен и попытаться с ними договориться что Вы, скажем, будете им компенсировать ежемесячную абонплату за телефон (не путать с оплатой за звонки!) в обмен на возможность подключить ADSL-модем в линию (они при этом абсолютно никак не пострадают! :) — "разделение" канала осуществляется за счёт сплитера)… Ну само собой оплату Internet-трафика Вы будете осуществлять самостоятельно!

Насчет беспроводных каналов связи и прочей "экзотики" — лучше такие варианты откинуть сразу...

01.03.10

Рекомендую отказаться от использования домашнего телефона, раз вы им не пользуетесь! В качестве интернет соединения использовать выделенную линию провайдера вашего региона. Если вам мешают провода, то проблема решается приобретением беспроводного маршрутизатора WiFi. Или обычной точки доступа, в том случае если у вас один компьютер.

05.03.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store