Властен ли человек над своей судьбой? - вопрос №21985

Вопрос важный для меня, так как предсказания для моей жизни были различны, а судьба у меня складывается вообще иначе. Или я просто плохо вникаю в предсказания. Или ставлю не те вопросы?

И вообще есть ли такая судьба, от которой никак не отвертишься, не смотря на то, что делаешь совершенно не те шаги?

Вот, например, говорили мне, что я должна быть с парнемодним, а я не могу быть с ним. Не получаеться. Не люблю его… И каждый раз мы расстаемся, каждый раз мне плохо. Миша зовут (20.09.85)

Спрашивала про другого парня (Дмитрий, рак, 32 года) будут ли отношения. Сказали будут, а в итоге я ему совершенно не нужна. И сама в этом виновата, совершила слишком поспешные шаги. А ведь спрашивала после этих шагов....

Ясновидящая, к которой я хожу говорит, что я должна открыть в себе женственность, чтобы найти того, с кем я буду счастлива и что случиться это в начале следущего года (найду). Спрашивала тут по поводу нахождения. Сказали, что нет. Опять во мне что-то не хватает?

А ведь я стараюсь… А в итоге теряю даже то, что у меня есть. В личной жизни пустота, на работе проблемы....

Есть еще один человек, который меня очень поддерживает всегда (Андрей. 31.05.84)… И впринципе в нем я вижу свою судьбу. Но и тут меня обломали(((

Вобщем могу ли я сама взять в руки свою судьбу, свою жизнь и сделать ее счастливой оставаясь самой собой? И может не надо мне ждать будущего, а жить сегодняшним днем, ведь будущее так изменчиво? Или нет? Или каждый шаг уже предписан? И те мужчины, о которых я говорила, какая у них роль в моей жизни? Или это все не то и нужно их оставить в прошлом?

С уважением Светлана (14.12.85)



Дополнение автора от 07.04.10 15:55:18

Спасибо всм за советы. Я поняла, главное это разобраться со своими желаниями не оглядываясь ни на кого. А имеено понять что я хочу сейчас и что я хочу получить в итоге. Тогда и жизнь мне будет давать шанс получить то, что именно я хочу.

То естьобретя целестность себя я буду иметь возможность что-то отдать, а что забрать.

07.04.10
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Человек властен над своей судьбой и вы, как и любой человек, можете сделать свою жизнь счастливой. Вопрос в том, что для вас означает "оставаясь самой собой". Для того, чтобы стать счастливым человеком, нужно многое переосмыслить, многое осознать, фактически перевернуть всю свою жизнь и поменять на нее свой взгляд. Вряд ли после такого переворота сознания вы останетесь той, которой вы были до этого. 

Бог дал человеку жизнь, через которую человек может достичь всего, чего он захочет. Бог дал человеку власть назвать в своей жизни все так, как он хочет. Бог дал человеку разум и интеллект, чтобы тот мог размышлять над своей жизнью, делать выводы, менять неконструктивное поведение на эффективное для достижениия наилучших результатов. 

Нет такой судьбы от которой "не отвертишься", поменять можно все. Но нужно знать как менять, как поменять так, чтобы не вернуться к тому с чего начали, даже через много лет. Такой путь существует, он одновременно простой и глубокий, но требует усилий и сильной мотивации. 

Ваша цель найти спутника жизни, с которым вы будете счастливы. Так вот красота жизни заключается в том, что чтобы быть счастливой с кем-либо, вы должны стать счастливой сама и уметь дарить это счастье. Никто не сможет сделать вас счастливой, кроме вас самой, потому что Бог никому не давал власти над другими людьми.

Вы прекрасная женщина, полноценная женщина, у вас есть все для вашего счастья, потому что через вас протекает совершенная жизнь и вы способны сотрудничать как в себе так и с собой и со всеми окружающими вас людьми самостоятельно, не привлекая для этого предсказания.

07.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Есть два понятия: восприятие и осознание. Восприятие -это непосредственное принятие мира в здесь и сейчас. Осознание--это предвосприятие. Осознание --это то что уже есть, но мы это еще не воспринимаем.На уровне восприятия человек не может ничего изменить. На уровне осознания может. На первой ступени осознания можно менять поток событий. На второй ступени осознания поток событий уже не изменить, но можно изменять главное и второстепенное, что проявится спустя какое-то время в восприятии. Возникает естественный вопрос как работать с осознанием, если мы его не воспринимаем? Осознание на уровне восприятия можно замечать отслеживая знаки. Знаки--это любые раздражители наших чувств.Любой знак производит воздействие на нас и мы реагируем на него своими действиями. Другими словами знаки запускают цепочки причинно-следственных процессов, которые выходят на уровень восприятия определенными событиями. Таким образом будущее формируется здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас мы выбираем нашу стратегию. Она определяется исходя из ншей программы и исходя из внешних воздействий. Далее следуя этой стратегии мы выделяем в окружающем мире главное, второстепенное и фон. Это выделение происходит за счет изменения фокуса восприятия.

Большинство людей не задумываются над всем этим.При гадании или предсказании ясновидящего Вам дают информацию на уровне осознания. Т.е. эти события идут в Вашу сторону, но как досконально они проявятся, какие чувства и переживания они у вас вызовут, зависит от многих факторов.  Я рекомендовал бы Вам жить по принципу здесь и сейчас. Это избавит Вас от ожидания предсказанного события и не будет вносить дискомфорт, ибо такое ожидание часто превращается в механическое следование предсказанному. С одной стороны это мешает наслаждаться жизнью, с другой может привести к совершенно противоположным результатам Такое ожидание приводит к энергопотерям, т.к. при нем человек излишне концентрируется.

Надо просто следовать линии жизни. Это не сложно. Для этого надо жить в соответствии с окружающим миром. Кто-то добивается этого следуя зову сердца, кто-то выходя на состояние гармонии или комфорта...  Не надо стараться. Надо просто жить. Не надо опережать события, надо следовать тому, что на данный момент актуально. Цепочки причинно-следственных связей сами выведут Вас в нужное место. Идеальным было бы оставаться Вам самой собой, но Вы постоянно пытаетесь опережать события, а это уже не Вы сами, а Вы искуственно созданная. События происходят в определенный момент, а не тогда, когда Вы этого хотели бы. Для того, чтобы событие произошло и Вы и определенный мужчина должны пройти огромное количество процессов, которые приведут Вас к союзу. Любая преждевременность может пустить эти события по другому сценарию, что скорей всего, происходит с Вами.

07.04.10

Час добрый, Светлана!

Число дня Вашего рождения – 5: Вы непостоянны, любите свободу и перемены. Редко откажитесь от возможности попробовать что-нибудь новое.

Проблема дня рождения:  Вам необходимо научиться самовыражению.

Дар дня рождения: оригинальность.<o:p></o:p>

«…Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто ещенедавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком…»

«Мастер и Маргарита» М. Булгаков.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы, Светлана, ищите опору(рельсы) на которые Вас кто-то поставит. Вот Вам и дают эти рельсы, в виде тех или иных предположений о варианте течения событий. Но на каждом пути, если говорить о пути, как рельсах, есть развилки, есть стрелки и есть тот, кто эти стрелки передвигает, меняя направление, а если вовремя не свернуть на то направление, желаемое Вами, то Ваш поезд так и будет катиться сам по себе, и любой стрелочник будет менять Ваше направление, хотя… вроде как по тем же рельсам, но уже совсем в другую сторону.

И, как в Вашей проблеме дня рождения дано: Вам необходимо научиться самовыражению.<o:p></o:p>

Вам необходимо услышать мелодию Вашего Я.

Пока, эта мелодия заглушается неосознаваемыми Вами субличностями(вашими маленькими я).

Начать стоит с дня сегодняшнего, чтобы, определившись в настоящем, найдя эту точку опоры, в виде ответов на задаваемые вопросы, например, через асессмент «Колесо Жизни», методику которого я использую в своих личных очных и дистантных консультативных программах на начальном этапе, начать свой настоящий Путь. Путь к себе.<o:p>
</o:p>

Др. Валерий Егоров.

07.04.10

Каждый ясновидящий видит только то, что сам себе позволил видеть, а значит всегда ограниченно. Полная картина вам откроется, если сама позволите себе прислушаться к своим желаниям, ощущениям. Интуиция ваша все знает, как и Душа, но вы их не слышите, поскольку не доверяете, нет практики общения с ними.

Для самовосприятия важно определиться, кто вы в своей жизни в первую очередь: человек или сразу женщина, — а что во вторую. От правильной расстановки приоритетов и зависит как сложится ваша судьба. То ли вы ее сама сложите в гармонии с Законами Мироздания (ошибки и тогда неизбежны), то ли застрянете в одном из тупиков эволюции, не понимая почему Жизнь вас беспрестанно "тычет носом". Первое от второго отличается только умением видеть перспективы, согласовывать свои намерения (их еще надо уметь формировать) с требованиями Жизни, которая никогда не стоит на месте.

Ни один человек не может сделать счастливым другого на пустом месте. Счастье приходит изнутри, его надо уметь принять. Новое Счастье прибавляется к уже имеющемуся, а не восполняет его отсутствие. При констатации, что чего-то не хватает извне — отнимется и то, что было. Подобное притягивается подобным.

07.04.10

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете себе помочь.Подскажу Вам один из способов, как это сделать.

Каждый наш миг в настоящем это строительство нашего будущего, а наше настоящее это результат нашего прошлого.Оглянитесь назад, начните с детства, с отношений между Вашими родителями и Вашими отношениями с отцом. Продолжайте вспоминать из прошлого к настоящему моменту  Ваш опыт с мужчинами, возможно опыт Ваших подруг или знакомых.Найдите когда  Вы могли сделать, осознанно или нет, выводы для себя, что одной Вам лучше или какие-либо другие негативные выводы связанные с отношениями.Эти выводы остались в Вашем подсознании и теперь это влияет на Вашу судьбу не смотря на сознательное стремление к любви.Измените эти выводы, увидьте и осознайте их, и тем самым Вы уберёте причину которая мешает Вам обрести желаемое.По аналогии Вы можете найти причины других неудач в жизни и так же их изменить.

Удачи Вам и счастливой встречи!

07.04.10

Светлана,<o:p></o:p>

Загляните внутрь себя – Вселенная говорит, что  Вы мудры и умны от природы. Ваша жизнь находиться в ваших руках. Вы ежедневно меняете свою судьбу, тк принимаете ежедневно какие –то решения. Ваша жизнь – в ваших руках.<o:p></o:p>

Все предсказания – это множество вариантов, из которых только ВЫ выбираете для себя ваш наилучший вариант и следуете ему.  В вашем случае, вы запутались, тк забыли, что ясновидящая дает вам варианты развития событий, но принимать решение, какой выбрать – должны вы сами, и не перекладывайте это выбор на ясновидящую, примите решение сами, тк вы сами проживаете свою жизнь, поэтому – слушайте, но решения принимайте сами. <o:p></o:p>

07.04.10

Смело заявлять, что человек полностью управляет своей судьбой. Но и говорить о том, что он послушная марионетка в руках творца, значит говорить неправду. Мы всегда сами выбираем кто мы и следуем по этому пути.

Вот вы выбрали плыть по течению — один мужина, третий, четвертый, прибило их к вашим берегам, и вы ждете когда эта рыба сама зажариться, определяете вкусная или так себе. Какая-то остается в вашем садке, какая-то срывается и уплывает. Для пассивного ожидания это нормально.  Так и дальше будет происходить, потому что лично вы в процессе не участвуете, вы ждете. Четко не знаете зачем вам мужчина, какой он должен быть и к чему из того что вам надо для жизни он подходит. А раз вы не знаете, то и не только выбрать, но и привлечь к себе подходящее и полезное не можете.

 Не хотите больше плыть по пути наименьшего сопротивления, разберитесь с собой. Что вы хотите, зачем, кто для этого подходит, с какими качествами и что вы сами готовы такому человеку дать, на что вы способны. И заводите отношения только с теми кто укладывается в ваши желания. И тогда вы будете управлять той частью своей судьбы, которой управлять можно.

07.04.10

Здравствуйте.Человек не властен над своей судьбой. Если бы это было не так, то не было б несчатных браков и всего не предсказуемого,  в том числе  не поддающихся здравому смыслу поступков. С Мишей у вас все равно не получилось бы счастливой жизни, с Дмитрием- тем более ( у него, в данный момент, психологическое состояние не стабильное), и опорой, на которую вы расчитывали, он бы вам не послужил, а скорее наоборот, Андрей- сам только выкарабкался из трудной ситуации., и кто кому помогал, в те моменты прошедшего года, психологически, еще стоит подумать.

Светлана, вы просто живите. У вас замечательный возраст.

08.04.10
еще как властен. Только где она инструкция для себя единственного и неповторимого?
Есть.
12.04.16
Вся твоя судьба и жизнь в ТВОИХ руках полностью.
09.10.17

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн
2 ответа
17.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store