ваз 2115 - вопрос №24802

Здраствуйте, эксперты! У меня ВАЗ 2115 вот уже второй год не могу разрешить проблему: с появлением жарких температур автомобиль на ходу глохнет, постояв минуты 3-4 снова заводится. Ездил на компьетерную диагностику ничего не нашли. При этом когда машина глохнет и я её сразу пытаюсь завести (но как я уже писал она заводится через несколько минут) и в этот момент проверяли давление в рампе есть и искра хорошая. Может вы знаете, уважемые эксперты, что стоит заменить. Буду очень благодарен!

08.05.10
5 ответов

Ответы

      Моей первой машиной была "пятерочка". И в определенный момент с ней стало твориться нечто подобное. В жаркий летний день в движении она вдруг заглохла… потом завелась. И это постоянно повторялось.Причину искал самостоятельно. Устранить ее удалось после того, как снял безонасос и прочистил его. Дело в том, что  внутри его расположены сетчатые топливные фильтры (метал. сетка). Они то и забивались "на скорости". Отстоявшись доступ топливу опять открывался… и т.д. Посмотрите:))) В любом случае пройдитесь по топливной системе (особенно актуально если авто "в годах").

09.05.10

Эту проблему делает перегрев топливного насоса. Решение: поливаете его обильно прохладной водой из припасенной бутылки — и продолжаете движение как ни в чем не бывало.

13.05.10

Здравствуйте проверьте датчик температуры, заменой другим.

23.09.10

Если при незапуске есть и давление в рампе, и искра — то чтоит проверить контакты разъема, идушего к форсункам (большой 5-контактный), у него один общий провод на все 4 форсунки-возможно, обрыв появляется там, тем более рядом горячий коллектор. И реле под торпедой (главное реле впрыска) — если оно теряет контакт, пропадают напряжения на всех датчиках (удобнее проверитть на ДМРВ).

По описанию проблемы подходит очень.

19.10.10

Здравствуйте!!! Что касается данного вопроса, то необходимо чтобы машина не перегревалась проверять такие узлы как: радиатор, трубки на охлаждение, термостат. У меня на данный момент было много машин, начиная с запорожца и заканчивая рено логан, примерно на всех этих машинах была эта проблема. Главное не перегревать движок, а то потом с ним будет много проблем. Мой вам совет поставьте дополнительные электро вентиляторы, они дополнительно будут охлаждать двигатель и машина не будет глохнуть!!!!

14.11.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store