Я ПОПАЛА В ВОРОНКУ ВРЕМЕНИ - вопрос №28093

Я попала в "воронку времени". С декабря 2008 года (как меня сократили на работе), в моей жизни практически ничего не происходит. То есть, я как бы застряла на одном месте, в невесомости. Декорации меняются, но по факту все остается прежним. Я как будто поставила себя на hold — то есть, эмоции, внутренняя жизнь есть, но событий нет. Все события связанные в основном с отрезанием прошлой жизни — причем, без моего на то участия. Я как будто выпала из времени и пространства. Новой постоянной работы нет, есть только заработки, но они несущественны, хотя раньше всегда я была нарасхват. От меня уходят люди, социальные связи неустойчивы и рушатся, как будто их и не было. Бывшие друзья вдруг переходят на другую сторону баррикад, как будто не было и дружбы. Я же остаюсь событийно не включенной в процесс, а будто наблюдающей за всем со стороны. Такое чувство, что вся моя предыдущая жизнь просто разрушается на глазах. Я стала даже забывать прошлое — помню людей, но не помню, что меня с ними связывало.  Я принимаю много усилий, чтобы изменить ситуацию (был момент, когда просто отпустила эту ситуацию), но она не меняется. Бывают краткосрочные изменения, но потом все возвращается на круги своя. Я не понимаю, почему так. И совершенно запуталась, что делать и как дальше жить. Хочется, нет, не умереть, а просто "не-жить". Понимаете? Полтора года между бытием и "не-бытием" — это очень страшно. У психолога и невролога была — проблем нет. Дата рождения — 30.04.1982 г. москва 

Помогите, пожалуйста. Я исчерпала количество рациональных доводов и пропахала себя вдоль и поперек. 



Дополнение автора от 04.07.10 07:54:06

если честно, то все, что вы советуете я делаю достаточно регулярно — даже в моей невесомости у меня есть любимая музыка, книжки, фильмы, прогулки и кофепития с подружками. пугает другое — пугает то, что событий при этом нет. То есть, если говорить о паузе — она затянулась. Я не живу, понимаете? Полтора года каникул и одновременно борьбы за выживание — это чересчур странно и долго. Никакие дела не получаются. И это пугает. 



Дополнение автора от 04.07.10 07:55:38

то есть, я еще раз хочу сказать, что это не депрессия и не неврологическое. у меня есть энергия, и я совершаю поступки, но все дается через дикое сопротивление среды. Она меня как бы выталкивает, и это с учетом того, что я тоже не из пугливых.  



Дополнение автора от 04.07.10 08:12:50

простите, если мои слова звучат резко, но я правда не понимаю, что это — какие причины и что дальше. то есть, моя задача — понять, почему отвергает Среда и все рушится. положительные эмоции у меня тоже есть, и с моим желаниями все в порядке, я их неоднократно формулировала и вслух, и про себя. и "просто жить", и плыть по течению, и оказывать сопротивление — но оно в пустую. Я или бегу на месте, или стою на месте, и чувство, что поток жизни проходит, обтекая меня по контуру, не задевая. я хочу понять, когда закончится этот период "безвременья".  



Дополнение автора от 04.07.10 08:51:50

да, конечно, что-то должно происходить. Потому что в какой-то момент я себя успокаивала, что мое безвременье — это время, которое требуется на рост, на то, чтобы перейти на новый уровень, потому что объективно в своем деле я стала немного стагнировать. Я наметила себе новые цели, многие из которых — интуитивны, и стала даже рыть в эту сторону. Но, сделав со своей стороны все ходы,… со стороны внешнего мира все застопорилось. ОК, я пальнула по другим целям — тот же итог. За последние полтора года в невесомости я сделала гигантское количество той самой "предварительной" работы, но везде дело не дошло до практического результата. А если я "дожимала" до конкретики, то все падало. 

Мне странно и страшно. Понимаете? С точки зрения всех ресурсов, я, стоя на одной ноге на месте, каждый месяц каким-то чудом "выхожу" в ноль — то есть, проедаю все свои материальные и энергетические ресурсы, а картинка не меняется.  



Дополнение автора от 04.07.10 08:55:38

Я как человек, который застрял в лифте между этажами, и проедает те продукты (ресурсы), что вез, ну еще изредка ему через решетку что-то подсовывают сердобольные соседи. Я просто кожей чувствую, что моя старая жизнь кончилась, и что назад — на старые места работы, в старую среду, — возврата нет. Но будущего тоже нет. И все мои шаги, поступки и шажочки не дают обратной связи. 



Дополнение автора от 04.07.10 09:12:33

Может, я неточно выразилась. Но, да — есть. Мало того, она сформулирована, обсосана, и появилась как синтез из всего важного и наиболее значительного из моего предыдущего опыта. С ноября месяца я последовательно делаю шаги в направлении этой цели. Я сделала все шаги. Ответ — невнятный, неопределенный. У меня опускаются руки, потому что я правда сделала все свои шаги. 

И еще — а почему все-таки рухнула старая жизнь? Тоже непонятно. Мне действительно не за что каяться перед Вселенной. 



Дополнение автора от 04.07.10 12:55:46

For Макаша — а что означает аркан Смерть, конкретно в моем случае?

и почему вы трактуете его как перевернутый, а на картинке — он прямой? спасибо!  

04.07.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А расскажите, что по вашему должно происходить? Т.е. куда вы идете, есть ли у вас большая жизненная цель? 

04.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь теряет всякий смысл, когда живешь без удовольствия. Так случается, когда перестают радовать разные мелочи, вроде хорошей погоды, или вкусной булочки с изюмом. А ведь именно мелочи дают нам опору каждый день или начинают так раздражать и расстраивать, что вкус жизни уходит как вода сквозь пальцы. В любом положении есть свои плюсы и свои минусы. И некий баланс между ними мы создаем сами. Соответственно, только мы сами и можем придавать обычным будничным событиям тот или иной смысл. Да и праздники тоже должны прежде всего рождаться в душе, а уж потом выплескиваться наружу в виде желания гостей, праздничного стола, улыбок и шуток. Усталость не всегда бывает только от физических нагрузок. От отсутствия радости на душе тоже бывает усталость и нежелание ничего делать и никого видеть. Отрицательные эмоции довольно опасны. Они имеют обыкновение накапливаться. А по мере их накопления настроение у вас будет угасать с каждым днем. 

Я не знаю, как у вас начали копиться ваши отрицательные эмоции. Чаще всего это получается тогда, когда человек почти не дает себе возможности расслабляться и хотя бы иногда делать то, что ему очень хочется. Но эти нереализованные желания никуда не уходят, они терзают и мучают душу изнутри. И чем сильнее ваши скрытые желания, тем острее боль и тоска. Вы, наверное, уже догадались, какой я вам собираюсь дать совет. Итак, постарайтесь вспомнить, что вам нравилось когда-то. Пусть это будет что-то совершенно небольшое и несерьезное, поскольку не стоит сразу браться за что-то очень крупное и серьезное. Любое крупное событие всегда подготавливается разными мелкими событиями. Вот и вы начните с небольшого. Небольшие радости радуют нас нисколько не меньше, чем большие, просто они заканчиваются быстрее. И чем больше вы сможете позволить себе этих маленьких радостей, тем больше у вас шансов вспомнить или честно признаться себе, в чем состоит ваша мечта о большой радости, к которой вы и хотели бы стремиться. И жизнь начнет снова понемногу обретать смысл. 

04.07.10

напишите в личку и сообщите полные данные о вашем рождении.

04.07.10

Да, он может мобилизоваться в экстремальной ситуации и действовать твердо и решительно, однако постоянно пребывать в таком состоянии для него не свойственно. Он вообще не любит ничего постоянного. Однообразность и повторяемость, какой бы привлекательной по началу не казалась, вызывает в нем скуку, томленье духа, а затем и мелкие каверзы. Часто боясь испортить отношения, он не отказывается напрямую, но ведет себя таким провокационным образом, что через какое-то время вторая сторона сама отказывается от его услуг. И сделав удрученную мину, приличествующую серьезности ситуации, Рыцарь кубков с легким сердцем покидает надоевшее место.Это житель больших городов, любитель тусовок, ищущий как других посмотреть и себя показать, какие бы удовольствия получить. Ценитель прекрасного, профессионал утонченного флирта и комплиментов, он весьма благодарен тем, кто может помочь (а то и сам создать – халява, сэр!?) организовать комфортную обстановку. Обладая утонченным вкусом сам, приветствует и помогает развивать вкус и другим. И очень щедро делится собой, своим оптимизмом и легкостью в восприятии жизни, взамен на уют, заботу и ненавязчивость.-это о вас мне сказали карты… еще отом что ваша душа не то чтобы застряла в безвременье а погрузилась в медитационное состояние, для состояния покоя души, и изменения вас как личности.

временное бездействие, инертность, сон, апатия, потеря веры или надежды.

Перевернутая карта Таро Смерть указывает также на большие перемены в жизненном укладе. Вопрошающий пытается сопротивляться, что приводит к еще большим трудностям. Он не признает истинного положения дел, не хочет сдавать старые застойные позиции.

Карта Таро Смерть в перевернутой позиции означает страх перед переменами, застой в делах, работу через силу, медленные изменения в жизни и связанные с этим неудобства и неприятности.

Внутренний смысл

Большая перемена вот-вот случится в вашей жизни. Хорошая или плохая, но ее не избежать. Заметьте, что Смерть Таро, хотя и символизирует позитивную трансформацию в духовном усовершенствовании, при гадании бывает неблагоприятной. Человеку предстоит резкая перемена прежней жизни, и почти ничто не может остановить ее. Внимательно интерпретируйте другие карты в раскладе, чтобы определить, какова же перемена. В материальной жизни это может быть что угодно — от развода или потери работы до настоящей смерти. Если перемена касается материального статуса или личной жизни, готовьтесь к тому, чтобы спасти хоть что-то или, по крайней мере, пережить. В любом случае, здесь присутствует не только настоящая смерть, но и начало новой жизни. Аллегория Смерти Таро — конец той личности, которой вы были. Но это не должно пугать. Это то, что вы заслужили; фактически то, ради чего трудились. Конец того, кем и чем вы были, наступает благодаря принесенной вами жертве и всему тому, чему вы научились. Сейчас вы начнете совершенно иную, новую жизнь, которую даже не могли представить раньше.

 

  h2 {color: #ffffff;}h3 {color: #00cc33; font-family: Arial;}h4 {color: #333333; font-family: Arial;}
04.07.10
Сейчас на сайте

Обратитесь в личку, постараюсь вам помочь.

04.07.10

Когда вы родились? В котором часу?

Если в районе 20 ч., т.е. вечером 30.04.82, то этот период вполне объясним. В этом случае Сатурн вошел в ваш 12 дом, и у вас начался "туманный период", который связан с темницей (ваша жизнь словно попала в темницу), уединением, застоем, обвалом всего, что вас окружало… Такой период бывает примерно раз в 30 лет, это первое прохождение, поэтому болезненное (вы пока не знаете, что делать с этой ситуацией). Прохождение Сатурна по каждому дому длится около 2,5 лет. При этом он очищает человека от всего ненужного и неактуального в той сфере, за которую отвечает астрологический дом.

Очень характерно, что вы пишете не о чем-либо, а о воронке ВРЕМЕНИ! Подсознательно вы чувствуете, что тут задействован Сатурн — повелитель Времени! :)))

Могу вас "порадовать"…

Плюс ко всему у вас сейчас заканчивается важнейший для развития человека цикл — первое возвращение Сатурна. Действие его такое же — конец первого цикла жизни и вступление в новую жизнь, с новыми устоями, задачами и целями, с новым окружением, с новыми людьми. Те цели и дела, которые у вас не получаются — это НЕ ВАШЕ. Сатурн, великий и строгий небесный учитель, тормозит все то, что вам не нужно в жизни.

Не пытайтесь пробить лбом стену. Потерпите около полгода-года, тогда у вас откроются новые горизонты и новое дыхание. А пока занимайтесь духовным развитием, благотворительностью, учитесь ждать, отдавайте долги тем людям, перед которыми чувствуете хоть какую-то вину, в общем, займитесь очищением и подведением итогов первого важного жизненного цикла. Действовать пока рано. Но держите нос по ветру, не так далек тот момент, когда оковы спадут. Вы это почувствуете сами. Да, и учитесь уважать и ценить ВРЕМЯ — Сатурн требует и этого!

(То же, кстати, говорит и карта Таро "Смерть", которая вам выпала  — она означает трансформацию человека и смену жизненного пути).

04.07.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сеньорита Гиацинта ®

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store