SEO социальной сети - вопрос №34446

Как собрать ядро пользователей для сайта http://huti.ru ?

Лучший ответ по мнению автора

учитывая наличие сильного конкурента vark.com раскрутить такой проект будет непросто. 

и кратко ответить на Ваш вопрос нереально. Вы ставите по сути вопрос "научите рекламе и продвижению сайтов". люди этому годами учатся, а Вы хотите просто задав пару вопросов это сделать?.. не хочу Вас огорчать, но ничего не выйдет. т.е. что-то конечно выйдет, но это несравнимо с тем, что могут делать специально обученные люди. так-что если у Вас серьезные намерения, то Вам прямая дорога к специалистам по продвижению сайтов в сети.

начинать Вам скорее всего действительно надо с соц-сетей. сделайте RSS-ленту с новостями сервиса — и постите туда хотя бы раз в несколько дней. может быть стоит попробовать контекстную рекламу с самыми низкими ставками, но большим трафиком — это вполне возможно. можно попробовать сделать партнерку и платить деньги за регистрации (хотя в россии это пока вяло работает). ну и потом, когда сервис хоть чуть-чуть оживет, надо сделать пресс-релиз и разослать по местам где журналисты ошиваются. пусть заметки в журнальчики чирканут.

поищите в сети информацию о том как продвигаются сайты соц-сетей.

можно пообещать самым активным консультантам бонусы — типа ссылки на их сайт/профиль с главной страницы сайта. рейтинг консультантов устроить — чтобы им был смысл тратить свое время на ответы.

можно нанять несколько человек которые будут придумывать "липовые" вопросы и кидать их в систему, а заодно отвечать по-возможности на вопросы пользователей — это создаст более живую атмосферу, сервис не будет казаться пустым.

13.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы все правильно делаете, продолжать постить по аналогичным более раскрученным сервисам вопросы, подключите твиттер и прочие социальные сервисы, на бирже фриланс наймите человека который будем рассылать с помощью спам ботов приглашение в вашу группу, ну и как самый простой вариант вложитесь от ста тысяч рублей в проведение рекламной компании на тематических форумах.

12.09.10

еще обратите внимание на то, как действует vark.com. например, они активно стимулируют своих пользователей привлекать своих друзей в систему. стимулируют форвардить вопросы своим знакомым. типа вирусный маркетинг :)

13.09.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store