Расставание с любимым мужчиной. - вопрос №34682

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию и советы. Были вместе 10 лет. Но до семьи не доходило. Строили коттедж, создавали некую материальную базу. В начале следующего года планировали совместно заехать в коттедж. Но из-за глупой ситуации (ревность) — мужчина решил разорвать отношения. Сначала вообще не хотел общаться, даже телефон не брал, потом я немного успокоилась, и поговорила с ним ужеспокойным тоном, "Коттедж нужно доделывать, мне нужен секс, могу приезжать тебе готовить" — такие были мои слова. Неожиданно согласился. Практически каждый день видимся по делам. Пару раз в неделю свидания, вернее секс (причем лучше, чем до этого). Готовлю кушать. Но он постоянно повторяет — отношений не будет, ты меня сильно обидела, хочу быть один, чтобы больше не обжигаться. После таких слов руки опускаются. Вся ситуация продолжается 1,5 месяца. Посоветуйте как мне быть. Очень хочется  сохранить отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Конечно этот вопрос копать можно много и долго. Сейчас для Вас экстренная помощь заключается в том, чтобы не навредить самой себе и Вашим отношениям. От страха Вы можете напороть кучу всяких глупостей. Поэтому первое, что нужно сделать — это принять неприемлимое: отпустите его. Это вовсе не означает, что он должен от Вас уйти, нет! Коррекция в том, что когда перестаёшь бояться чего-либо, то сразу перестаёшь притягивать эти ситуации. Конечно, он обижен и его можно понять, но Вы делаете всё для того, чтобы наладить отношения. Также Вы должны понимать, что теперь его поведение — это манипуляция, с помощью которой ему будет удобней Вами управлять и быть самому свободным. Перестаньте заискивать перед ним или испытывать чувство вины, делайте всё как и до этого и не ведитесь на провокации. Старайтесь его как-то отвлечь, но если начнёт разговор не надо его избегать. Он должен понять, что Вы не боитесь потерять его или его реакции и слов. Вам нужно чувствовать и вести себя свободно и непринуждённо. Вообще вся эта ситуация — это вершки, а корешки намного глубже. Возможно, Вы оба поняли, что отношения надо выводить на новый уровень, и испугались. Стало страшно менять привычный уклад жизни, брать на себя ответственность. Поэтому эта ситуация с ревностью и получилась. И вы оба снова (вроде бы вместе, но в то же время)свободны. Подумайте над своими страхами, чего Вы на самом деле боитесь? Успокойтесь, приведите свои эмоции и мысли в порядок. Доверьтесь вселенной, всё будет именно так, как будет выгодно именно Вам!

Желаю удачи!

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность — это далеко не глупая ситуация. Это чувство, которое способно разрушить любые отношения. ОТношение людей к одной и той же ситуации часто очень разное. Вам она кажется пустяковой, а вашего мужчину задела слишком глубоко. По вашему рассказу я понимаю, что виноватой вы себя не считаете, но это и не важно. Важно другое: если хотите чтобы отношения изменились — меняйтесь сами. Выйдите на откровеный разговор, попробуйте разобрать ситуацию и обязательно частично признайте свою вину. Акцентируйте его внимание на то, что ошибаться может каждый, что вы очень жалеете о том, что произошло и т.д.В этой ситуации радует то, что он всё таки согласился на ваши приезды, это значит, что он ждёт от вас каких то объяснений, может быть поступков по отношению к нему. Может быть ждёт доказательств вашей любви. Тем более, если у вас есть секс, то переводите его в чувства. Наберитесь терпения, старайтесь оставаться у него чаще обычного, ведите разговоры о будущем, будто размолвки небыло .

14.09.10

  Ревность… А ведь не ясно по тексту, кто кого приревновал… Кто не уверен в себе? Кто больше "мужчина" (в каждом есть мужское и женское)? Вы по описанию 10 лет строительства материальной базы и коттеджа — сотрудники, коллеги ("до семьи не доходило")… А ведь как до конфликта, так и сейчас речи про семью, про детей — нет. Про заезд — да. Важно быть гармоничной личностью: и строителем, и дочерью,  и женой, и сестрой (например), и кулинаркой, и ласковой, и любящей и… еще сотня субличностей!

   

14.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store