БЦЖ - вопрос №35088

Здравствуйте!!! У меня вот такая история 3года назад я родила ребенка.После 2-х месяцев у нас обнаружилось 2бцж.Было очень много специалистов которые осматривали ребенка, но все пожимали плечами… как такое могло случится и все.Ребенок сейчас здоров никаких паталогий нет.Как вы думаете как специалист своего дела, могут ли повлиять эти 2бцж на развитие ребенка в дальнейшем.



Дополнение автора от 17.09.10 22:47:28

Гиацинта здравствуйте!!! Как я выяснила, что сделали одну дозу только на два разаЯ знаю, что этого нельзя ни в коем случае делать… Появились лимфа узлы в подмышечной впадине как нам назначили массаж тела и ножек.Сейчас у нас  2 рубца .Наблюдались 3месяца у фтизиатра, таблетки выписывали(но я их ребенку не давала… очень много побочных эффектов) решили лечиться  у специалиста гомеопата, через месяц лимфа узлов не стало, легкие чистые.



Дополнение автора от 17.09.10 22:57:23

Гиацинта, спасибо большое за разъеснение.



Дополнение автора от 17.09.10 22:59:27

Просто таких случаев как с моим сынишкой очень большая редкость.

Вопрос задан анонимно
17.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: что значит, обнаружилось 2 БЦЖ: Это 2 раза прививку сделапи и 2 записи в карте? Или просто 2 рубца рядом? Пробу Манту делали? По возрасту должны были уже 2 раза сделать. 

17.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На развитие умственное или физическое, вряд ли. Но двойная доза БЦЖ очень рискована, так как этот препарат содержит ослабленных возбудителей туберкулеза. То есть, ребенок получил двойную дозу возбудителей, что может привести к развитию туберкулеза. Вам необходимо очень тщательно наблюдаться у фтизиатра и придерживаться их рекомендаций.
 

17.09.10

Тогда, если реакция на туберкулин (проба Манту) нормальная, то можно вздохнуть с облегчением, что повезло и последствий нет . 

17.09.10

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store