Зачем нужен муж, если жена должна работать?? - вопрос №36508

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я хочу поделиться своими мыслями, которые все чаще возникают в последнее время, и выслушать Ваше мнение.

Мне 41 год, я замужем и у нас 2 детей. Обычная семья. Я работаю, и всегда работала. Муж тоже. Заработок его всегда был больше моего, но он 20 лет работает на одном предприятии на одном месте и никакого роста или занятия чем-тодругим… На один его заработок прожить было бы нелегко… Я вот думаю: а зачем вообще нужен в таком случае муж, если я должна вкалывать, вместо того чтобы заниматься домом, детьми и каким-то любимым делом, создавать дома уют, заботиться о моральном климате в семье... Я пробовала заняться тем что мне нравится, доход от этого был небольшой и муж возмущался, что это у меня за работа такая с такой зарплатой?!  Сейчас я хожу на работу с хорошей зарплатой, но которая действует мне на психику, потому что там плохой коллектив и сама работа для меня скучна, неинтересна, и объем работы просто огромный. После работы я очень устаю и чувствую себя как выжатый лимон уже в понедельник… Как Вы считаете, может я такая эгоистка и не права? Может женщина должна успевать в этой жизни всё — и работать и все остальное о чем я написала? У меня к сожалению не получается все охватить… И очень жаль что с детьми не получается больше общаться… Поэтому я все чаще задумываюсь, что раз я вкалываю, то мне легче будет жить просто получая от мужа алименты, не будет хотя бы неизбежных в семейной жизни каких-то отрицательных моментов... 

Вопрос задан анонимно
28.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"Я работаю, и всегда работала", пишете Вы,  муж тоже работает 20 лет и вполне это место его устраивает. Вам что-то не нравится — действуйте, в любом возрасте важно шевелиться! То, что нравится и с небольшим доходом приносило вам удовлетворение? Да. Муж высказал свое "фе" (любой человек вправе высказать свое субъективное мнение!), и Вы сменили работу на неприятную, но устраивающую мужа (по финансам)? Так это же Ваше решение — перейти на неинтересную работу. При чем тут муж? Про него — это уже другой вопрос. Но Вы не написали, что происходит в личных отношениях с ним, поэтому и отвечать не на что.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

И, правда, зачем? Если вы рассматриваете семью как «товар-деньги-товар».

Но здесь есть одно но: мужчина после 40 – «товар» востребованный на «рынке отношений» а вот уставшая женщина с двумя детьми -?!

Стоило бы мужу прочитать Ваши здешние откровения «Зачем нужен?.. да и самому ему принять решение выхода из данной системы «рыночных семейных отношений», в которых и нет уже ничего кроме «каких-то отрицательных моментов...»

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

<o:p> </o:p>

28.09.10

 Скажите, а зачем мужу нужно менять работу, если она ему нравится и заработок его всегда был больше вашего?? Вы когда нибудь задумывались над тем, что ваш муж уверенно и надёжно чувствует себя именно на своём месте, ведь это так важно — быть на своём месте… Вот вы: нашли высокооплачиваемую работу, а удовлетворения от неё нет… Кроме всего этого, разве все эти годы вы жили лишь из за того, что одной сложно финансово и вас с мужем ничего больше не связывло??  Думаю. что вы немного поторопились делать ваши выводы. Семья — это всегда общее решение общих проблем. Возможно, что ваше недовольство мужем вызвано тем, что вы недовольны своей работой, некомфортно чувствуете себя на этом месте. Но ведь расставшись вряд ли вам станет лучше… Не только деньги связывают семью. У вас общие заботы, радости, огорчения — общая жизнь. Разрушить всё просто, а вот построить новую жизнь куда сложнее, тем более, что вам уже не 20 лет. Подумайте.

28.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store